Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия об условиях размещения дипломатических представительств Российской Федерации в Республике Абхазия и Республики Абхазия в Российской Федерации" (Заключено в г. Москве 24.12.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ОБ УСЛОВИЯХ
РАЗМЕЩЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ И РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Москва, 24 декабря 2009 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Абхазия, именуемые в дальнейшем Сторонами,
принимая во внимание установление дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Абхазия,
в целях обеспечения надлежащих условий пребывания и работы дипломатических представительств Российской Федерации в Республике Абхазия и Республики Абхазия в Российской Федерации
согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Российская Сторона предоставляет Республике Абхазия в аренду на 99 лет для размещения Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации следующее недвижимое имущество в г. Москве:
а) здание общей площадью 441,4 кв. м, Гагаринский пер., д. 11;
б) земельный участок площадью 1011 кв. м (кадастровый номер 77:01:0001049:1001), на котором расположено здание, указанное в подпункте "а" настоящего пункта;
в) помещение общей площадью 143,0 кв. м в здании, расположенном в 4-м Добрынинском пер., д. 8, кв. А08-06.
2. Месторасположение и границы участка, указанного в подпункте "б" пункта 1 настоящей статьи, а также схема расположенного на нем здания, указанного в подпункте "а" пункта 1 настоящей статьи, обозначены на Плане, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения (Приложение N 1).
3. Месторасположение помещения, указанного в подпункте "в" пункта 1 настоящей статьи, обозначено на поэтажном Плане, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения (Приложение N 2).
4. Арендная плата за пользование каждым объектом недвижимого имущества, указанного в пункте 1 настоящей статьи, составляет 1 российский рубль в год.
5. После вступления в силу настоящего Соглашения компетентными органами Сторон будут заключены сроком на 99 лет договоры аренды недвижимого имущества, указанного в пункте 1 настоящей статьи, на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением. На очередные 99 лет договоры аренды будут заключены на тех же условиях в течение 30 дней с даты продления настоящего Соглашения в соответствии со статьей 14 настоящего Соглашения.

Статья 2

1. Российская Сторона предоставляет Республике Абхазия в аренду для временного размещения Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации на период проведения капитального ремонта недвижимого имущества, указанного в подпункте "а" пункта 1 статьи 1 настоящего Соглашения, помещение общей площадью 290,6 кв. м в здании, расположенном в г. Москве, Мамоновский пер., д. 4, строение 1.
2. Месторасположение помещения, указанного в пункте 1 настоящей статьи, обозначено на поэтажном Плане, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения (Приложение N 3).
3. Арендная плата за пользование недвижимым имуществом, указанным в пункте 1 настоящей статьи, составляет 1 российский рубль в год.
4. После вступления в силу настоящего Соглашения компетентными органами Сторон будет заключен договор аренды недвижимого имущества, указанного в пункте 1 настоящей статьи, на условиях, предусмотренных в настоящей статье.

Статья 3

1. Абхазская Сторона предоставляет Российской Федерации в аренду на 99 лет для размещения Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия следующее недвижимое имущество в г. Сухум:
а) земельный участок площадью 11000 кв. м, ул. Лакоба/ул. Аидгылара (для строительства Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия);
б) земельный участок площадью 4400 кв. м, Кодорское шоссе (для строительства резиденции Посла Россий



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1205 СЃ