Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Резолюция о проекте Закона "О запрете реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933 - 1945 гг."» (Принята в г. Берлине 15.12.2009 - 17.12.2009 на Международной конференции "Уроки Второй мировой войны и Холокоста")







РЕЗОЛЮЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
"УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И ХОЛОКОСТА"

(Берлин, 15 - 17 декабря 2009 года)

Мы, участники международной конференции "Уроки Второй мировой войны и Холокоста" из 25 стран мира, отмечая угрожающие тенденции восхваления пособников фашизма и тех, кто воевал против стран антигитлеровской коалиции, искажения истории и правды о Победе в Великой Отечественной войне, по предложению Парламентского клуба ВКРЕ, рассмотрев разработанный народным депутатом Украины Колесниченко В.В. проект Закона "О запрете реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933 - 1945 гг.", решили:
1. Одобрить и поддержать концепцию Закона.
2. Обратиться в Межпарламентскую Ассамблею государств-участников Содружества Независимых Государств с предложением рассмотреть законопроект и принять его в виде модельного законодательного акта для стран СНГ.
3. Направить текст законопроекта в межправительственные международные организации - ООН, Совет Европы, Венецианскую комиссию, Европейский Союз, ОБСЕ, Конференцию международных неправительственных организаций стран мира с просьбой дать свою оценку и предложения к проекту Закона.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1495 СЃ