Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление N 33 Совета Министров Союзного государства "Об основных результатах торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации за I полугодие 2009 года" (Принято 03.12.2009)







СОВЕТ МИНИСТРОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 33
ОБ ОСНОВНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО
СОТРУДНИЧЕСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2009 ГОДА

(3 декабря 2009 года)

Совет Министров Союзного государства постановляет:
1. Принять к сведению информацию о том, что объем товарооборота Российской Федерации с Республикой Беларусь за I полугодие 2009 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 41,4% и составил 10,5 млрд. долларов США. Экспорт Российской Федерации в Республику Беларусь составил 7,56 млрд. долларов США (сокращение на 39%), импорт из Республики Беларусь в Российскую Федерацию - 2,97 млрд. долларов США (сокращение на 46,8%).
2. Отметить, что сокращение объемов взаимной торговли Российской Федерации и Республики Беларусь обусловлено влиянием мирового финансового кризиса на экономику двух стран, сопровождавшимся изменением ценовой конъюнктуры на мировом рынке, сокращением платежеспособного спроса со стороны реального сектора экономики.
3. Сторонам продолжить работу по дальнейшей реализации согласованного правительствами Республики Беларусь и Российской Федерации комплекса мер по минимизации негативных последствий финансово-экономического кризиса, а также совершенствованию интеграционного взаимодействия двух стран в экономической сфере.
4. Правительствам Республики Беларусь и Российской Федерации продолжить проработку новых направлений для расширения интеграционного взаимодействия двух стран в экономической сфере, способствующих реализации стратегической задачи по формированию Таможенного союза (России, Беларуси и Казахстана) с 1 января 2010 года.
5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель
Совета Министров
Союзного государства
В.ПУТИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1981 СЃ