Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Федеральной службой по финансовому мониторингу (Российская Федерация) и Главным управлением по предотвращению отмывания денег Республики Албания о взаимодействии в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (Заключено в г. Москве 03.12.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ
ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ (РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ)
И ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ОТМЫВАНИЯ
ДЕНЕГ РЕСПУБЛИКИ АЛБАНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В СФЕРЕ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ,
ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ
ТЕРРОРИЗМА

(Москва, 3 декабря 2009 года)

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Российской Федерации) и Главное управление по предотвращению отмывания денег Республики Албании, именуемые далее Сторонами,
руководствуясь взаимными интересами в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и связанной с этим преступной деятельности,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны осуществляют взаимодействие, в том числе информационный обмен, в соответствии с положениями настоящего Соглашения, действуя в пределах своей компетенции с соблюдением законодательства и международных обязательств своих государств.

Статья 2

Стороны осуществляют взаимодействие, в том числе информационный обмен, на стадиях сбора, обработки и анализа находящейся в их распоряжении информации об операциях с денежными средствами или иным имуществом, в отношении которых имеются подозрения, что они связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и по обмену информацией о деятельности физических и юридических лиц, участвующих в совершении этих операций.
Обмен любой доступной информацией осуществляется по инициативе или запросу одной из Сторон. Запрос на получение информации должен содержать его краткое обоснование.

Статья 3

Информация, полученная от другой Стороны, без ее предварительного согласия не разглашается третьему лицу и не используется в следственных или судебных целях.
Для Российской Стороны обмен информацией предусматривается по всем составам преступлений Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением составов преступлений, предусмотренных его статьями 193, 194, 198, 199, 199.1 и 199.2.
Для Албанской Стороны обмен информацией предусматривается в соответствии с Законом от 19 мая 2008 года N 9917 "О предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма".
Указанная информация может быть использована в судебных целях только в отношении дел, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем или финансированием терроризма.

Статья 4

Стороны не допускают использование и разглашение информации, полученной в рамках настоящего Соглашения, в целях, не указанных в настоящем Соглашении, без предварительного согласия передающей Стороны.

Статья 5

Информация, полученная в соответствии с настоящим Соглашением, является конфиденциальной, и на нее распространяется режим защиты, предусмотренный законодательством государства получающей Стороны в отношении подобной информации из национальных источников.

Статья 6

Стороны совместно определяют порядок передачи информации в соответствии с законодательством своих государств и проводят консультации по вопросам реализации настоящего Соглашения.

Статья 7

Взаимодействие и информационный обмен между Сторонами осуществляется на английском языке.

Статья 8

Стороны не обязаны предоставлять информацию в случае, если по фактам, указанным в запросе, уже ведется судебное разбирательство в государстве запрашиваемой Стороны.

Статья 9

По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения.

Статья 10





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1277 СЃ