Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 452 Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества "Об итогах проведения Первого фестиваля культур народов ЕврАзЭС" (Вместе с "Информацией...") (Принято в г. Минске 27.11.2009)







МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

РЕШЕНИЕ N 452
ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ
ПЕРВОГО ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУР НАРОДОВ ЕВРАЗЭС

(Минск, 27 ноября 2009 года)

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств)
решил:
принять к сведению Информацию об итогах проведения Первого фестиваля культур народов ЕврАзЭС.

(Подписи)





Приложение
к Решению
Межгоссовета ЕврАзЭС
(на уровне глав государств)
от 27 ноября 2009 г. N 452

ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВОГО ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУР
НАРОДОВ ЕВРАЗЭС

По инициативе Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и в соответствии с Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (на уровне глав государств) от 23 июня 2006 года N 309 с 13 по 17 мая в Беларуси проведен Первый фестиваль культур народов ЕврАзЭС (далее - Фестиваль).
Основными целями Фестиваля явились расширение культурных связей и укрепление дружбы между народами государств Сообщества, а также сохранение и приумножение их культурно-исторического наследия.
Местом проведения Фестиваля, посвященного 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, был выбран город-герой Минск, а также областные и районные центры Республики.
В соответствии с вышеуказанным Решением Межгоссовета ЕврАзЭС Правительством Республики Беларусь совместно с правительствами государств Сообщества был разработан комплекс организационно-финансовых мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля: создан Организационный комитет по подготовке и проведению Фестиваля; сформирована Рабочая группа при Секретариате Интеграционного Комитета ЕврАзЭС, в составе руководителей соответствующих органов государственного управления в сфере культуры государств Сообщества; подготовлено и утверждено Интеграционным Комитетом ЕврАзЭС Положение о Фестивале.
В соответствии с Планом, утвержденным Министерством культуры Республики Беларусь, для организационного обеспечения проведения Фестиваля, с 13 по 17 мая на базе учреждения образования "Белорусский государственный университет культуры и искусств", был создан и успешно функционировал Штаб Фестиваля.
В Фестивале приняли участие национальные делегации государств Сообщества: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, которые были представлены известными творческими коллективами, солистами, лауреатами престижных международных конкурсов. Всего в данном мероприятии приняло участие более 200 человек.
Официальная церемония открытия Фестиваля состоялась 14 мая на главной сцене страны - во Дворце Республики.
В рамках фестивальной программы творческие коллективы и солисты выступили на концертных площадках областных и районных центров Беларуси - г. Гродно, г. Полоцка, г. Осиповичи.
Для участников Фестиваля была подготовлена и реализована обширная культурная программа с целью ознакомления с памятными местами и достопримечательностями Республики.
В ходе подготовки и проведения Фестиваля прошла полномасштабная информационно-рекламная кампания, в которой повсеместно использовался логотип Евразийского экономического сообщества.
Для информационной поддержки данного мероприятия и освещения его ключевых событий было аккредитовано более 40 журналистов, представляющих ведущие республиканские и межгосударственные средства массовой информации, которые анонсировали и освещали Фестиваль на теле- и радиоканалах, в ведущих печатных изданиях, а также в международной глобальной сети "Интернет".
Торжественная церемония закрытия Фестиваля и Гала-концерт его участников состоялись 16 мая на сцене Дворца Республики.
За большой вкл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1311 СЃ