Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 451 Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества "О придании Совету министров юстиции при Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества статуса вспомогательного органа ЕврАзЭС" (Вместе с "Положением...") (Принято в г. Минске 27.11.2009)







МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

РЕШЕНИЕ N 451
О ПРИДАНИИ СОВЕТУ МИНИСТРОВ ЮСТИЦИИ ПРИ ИНТЕГРАЦИОННОМ
КОМИТЕТЕ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА СТАТУСА
ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЕВРАЗЭС

(Минск, 27 ноября 2009 года)

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств)
решил:
1. Преобразовать Совет министров юстиции при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС в Совет министров юстиции государств-членов Евразийского экономического сообщества.
2. Утвердить Положение о Совете министров юстиции государств-членов Евразийского экономического сообщества.

(Подписи)





Утверждено
Решением
Межгоссовета ЕврАзЭС
(на уровне глав государств)
от 27 ноября 2009 г. N 451

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ МИНИСТРОВ ЮСТИЦИИ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ
ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

1. Настоящее Положение о Совете министров юстиции государств-членов Евразийского экономического сообщества (далее - Совет) определяет цели, задачи, компетенцию, порядок деятельности Совета, его взаимодействие с органами Евразийского экономического сообщества (далее - ЕврАзЭС или Сообщество), а также права и обязанности членов Совета.
2. Совет является вспомогательным органом ЕврАзЭС.
Совет создан для реализации целей и задач Сообщества в области формирования согласованной правовой политики, участия в нормотворческой деятельности органов Сообщества, осуществления координации и взаимодействия министерств юстиции государств-членов ЕврАзЭС.
3. Совет в своей деятельности руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, принятыми в рамках Сообщества, решениями Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (далее - Межгоссовет) и настоящим Положением.
4. Совет действует на основании настоящего Положения и Регламента, утверждаемого Советом.
5. Совет ответственен перед Межгоссоветом и подотчетен ему. Межгоссовет определяет основные направления деятельности Совета.
6. В состав Совета входят министры юстиции государств-членов ЕврАзЭС.
Организацию работы Совета осуществляет Ответственный секретарь, назначаемый Советом по представлению Генерального секретаря ЕврАзЭС из числа должностных лиц Правового департамента Секретариата Интеграционного Комитета ЕврАзЭС.
7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год, поочередно на территории одного из государств-членов ЕврАзЭС. Соответствующие органы принимающей Стороны оказывают содействие в организации и проведении заседаний Совета.
8. В заседаниях Совета могут принимать участие должностные лица и сотрудники Секретариата Интеграционного Комитета ЕврАзЭС в соответствии с возложенными на них обязанностями по подготовке и проведению его заседаний, других органов ЕврАзЭС, а также приглашенные.
На заседаниях Совета могут присутствовать представители министерств юстиции государств-наблюдателей при ЕврАзЭС.
9. На каждом заседании Совета принимается проект повестки очередного заседания Совета и определяются место и дата его проведения.
10. Совет по вопросам, отнесенным к его компетенции, осуществляет следующие функции:
а) участвует в формировании согласованной правовой политики государств-членов ЕврАзЭС;
б) оказывает органам Сообщества содействие в:
- работе по гармонизации (сближению, унификации) национальных законодательств государств-членов ЕврАзЭС;
- проведении сравнительно-правового анализа законодательств государств-членов ЕврАзЭС и подготовке соответствующих рекомендаций;
- формировании информационно-правовой базы Соо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1566 СЃ