Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав правительств СНГ "О создании органа отраслевого сотрудничества СНГ в научно-технической и инновационной сферах" (Принято в г. Ялте 20.11.2009)







РЕШЕНИЕ
О СОЗДАНИИ ОРГАНА ОТРАСЛЕВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА СНГ В
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ СФЕРАХ

(Ялта, 20 ноября 2009 года)

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств
решил:
1. Во исполнение Решения Совета глав правительств СНГ от 14 ноября 2008 года об оптимизации деятельности органов отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств образовать Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, включив в его состав руководителей (заместителей руководителей) органов исполнительной власти государств-участников СНГ, отвечающих за научно-техническое и инновационное развитие.
2. Внести в установленном порядке изменения в Соглашение о создании общего научно-технологического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств и в Положение о Межгосударственном комитете по научно-технологическому развитию от 3 ноября 1995 года в части создания органа отраслевого сотрудничества СНГ в научно-технической и инновационной сферах.
3. Просить правительства государств-участников СНГ в двухмесячный срок сообщить в Исполнительный комитет СНГ кандидатуры представителей в состав Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.
4. Межгосударственному совету по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах:
в трехмесячный срок провести первое заседание совета. Просить Правительство Республики Молдова оказать содействие в организации и проведении указанного заседания;
провести инвентаризацию имеющихся документов по вопросам научно-технологического и инновационного сотрудничества государств-участников СНГ, анализ их соответствия современным требованиям и условиям технологического и экономического развития и, при необходимости, внести соответствующие предложения на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.157 СЃ