Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Протокол о внесении изменений в Соглашение о создании общего научно-технологического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 года" (Подписан в г. Ялте 20.11.2009)







ПРОТОКОЛ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ ОБЩЕГО
НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
ОТ 3 НОЯБРЯ 1995 ГОДА

(Ялта, 20 ноября 2009 года)

Правительства государств-участников Соглашения о создании общего научно-технологического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 года (далее - Стороны),
руководствуясь статьей 8 Соглашения о создании общего научно-технологического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 года,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Внести в статью 5 Соглашения о создании общего научно-технологического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств и в Положение о Межгосударственном комитете по научно-технологическому развитию от 3 ноября 1995 года изменения в части создания органа отраслевого сотрудничества СНГ в научно-технической и инновационной сферах и изложить ее в следующей редакции:
"1. Для реализации настоящего Соглашения Стороны создают Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ), осуществляющий свою деятельность в соответствии с Положением о нем, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
2. МС НТИ разрабатывает вопросы формирования межгосударственного научно-технического и инновационного пространства, определяет приоритетные направления и формы сотрудничества в научно-технической и инновационной сферах, принимает в пределах своей компетенции, а в необходимых случаях подготавливает и вносит в установленном порядке на рассмотрение глав государств и глав правительств государств-участников СНГ проекты документов, связанных с решением задач межгосударственного научно-технического и инновационного сотрудничества.
Решения МС НТИ имеют рекомендательный характер и являются основой при подготовке соответствующих вопросов, рассматриваемых в установленном порядке высшими органами СНГ".
2. Приложение к Соглашению изложить в следующей редакции:
"Приложение
к Соглашению
о создании общего
научно-технологического
пространства
государств-участников
Содружества Независимых
Государств
от 3 ноября 1995 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ СФЕРАХ

I. Общие положения

Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (далее - МС НТИ) создается в целях содействия координации процессов сотрудничества в рамках Соглашения о создании общего научно-технологического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 года (далее - Соглашение).
МС НТИ является постоянно действующим координирующим органом отраслевого сотрудничества СНГ, осуществляющим свою деятельность в пределах полномочий, делегированных ему государствами-участниками Соглашения, и подотчетен Совету глав правительств и Экономическому совету Содружества Независимых Государств.
В своей деятельности МС НТИ руководствуется Уставом Содружества Независимых Государств, Соглашением о создании общего научно-технологического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 года, другими международными договорами, заключенными в рамках Содружества Независимых Государств, решениями Совета глав государств, Совета глав правительств и Экономического совета СНГ, а также настоящим Положением.

II. Основные направления деятельности и функции МС НТИ

2.1. Основными направлениями деятельности МС НТИ являются:
координация научно-тех



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1823 СЃ