Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав правительств СНГ "О придании федеральному государственному учреждению "Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" статуса базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" (Вместе с "Положением...") (Принято в г. Ялте 20.11.2009)







РЕШЕНИЕ
О ПРИДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "ВСЕРОССИЙСКИЙ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПО ПРОБЛЕМАМ
ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ" СТАТУСА БАЗОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ
ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ВЫСОКИХ
ТЕХНОЛОГИЙ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И
ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ
СИТУАЦИЙ

(Ялта, 20 ноября 2009 года)

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств
решил:
1. Придать федеральному государственному учреждению "Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" статус базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
2. Утвердить Положение о базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты подписания.

(Подписи)





Утверждено
Решением
Совета глав правительств СНГ
о придании федеральному
государственному учреждению
"Всероссийский научно-исследовательский
институт по проблемам гражданской
обороны и чрезвычайных ситуаций
Министерства Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий"
статуса базовой организации
государств-участников
Содружества Независимых Государств
в области науки и высоких технологий
по защите населения и территорий
от чрезвычайных ситуаций
от 20 ноября 2009 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О БАЗОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

I. Общие положения

1.1. Базовая организация государств-участников Содружества Независимых Государств в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее - Базовая организация) создается в целях:
интеграции научных учреждений и программ государств-участников СНГ в области обеспечения защиты населения, технических объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, координации такого сотрудничества и повышения его эффективности;
дальнейшего развития сотрудничества научных учреждений государств-участников СНГ в сфере разработки наукоемкой продукции и использования высоких технологий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
обеспечения условий повышения конкурентоспособности наукоемкой продукции и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, разрабатываемых в государствах-участниках СНГ.
Статус Базовой организации придается федеральному государственному учреждению "Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (далее - ФГУ ВНИИ ГОЧС).
1.2. В своей деятельности Базовая организация руководствуется Ус



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ