Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав правительств СНГ "О внесении изменений и дополнений в Положение о базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области информационного обеспечения образовательных систем государств-участников СНГ" (Принято в г. Ялте 20.11.2009)







РЕШЕНИЕ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О БАЗОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

(Ялта, 20 ноября 2009 года)

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств
решил:
1. Внести в Положение о базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области информационного обеспечения образовательных систем государств-участников СНГ, утвержденное Решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 25 ноября 2005 года, следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 1 раздела I после слов "и коммуникационных технологий (далее - ИКТ) в образовании" дополнить словами "и для проведения исследований в области образовательной политики государств-участников СНГ, подготовки и переподготовки специалистов в сфере образовательного менеджмента и права".
1.2. Абзац второй пункта 2 раздела II изложить в следующей редакции:
"создание и сопровождение баз данных по основным направлениям деятельности базовой организации, открытых для использования всеми образовательными учреждениями и структурами государств-участников Содружества, включая создание базы данных о проблемах информатизации образовательных систем государств-участников Содружества (учитывая информацию о применении ИКТ для организации и обеспечения дистанционного обучения и управления ресурсами образовательных организаций)".
1.3. Абзац третий пункта 2 раздела II после слов "систем государств-участников СНГ" дополнить словами "в области образовательной политики государств-участников СНГ".
1.4. Абзац четвертый пункта 2 раздела II после слов "информатизации образовательных систем государств-участников СНГ" дополнить словами "и в области образовательной политики государств-участников СНГ".
1.5. Пункт 2 раздела II после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:
"подготовка и издание научных трудов, методических, информационно-аналитических и справочных материалов по основным направлениям деятельности Базовой организации".
1.6. Абзац седьмой пункта 2 раздела II изложить в следующей редакции:
"организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров в области образования для государств-участников СНГ и специалистов из государств-участников Содружества по согласованным учебным программам по применению ИКТ в образовании".
1.7. Абзац восьмой пункта 2 раздела II изложить в следующей редакции:
"создание и сопровождение информации о деятельности Базовой организации в сети Интернет, включая информирование о деятельности государств-участников СНГ в области информатизации образовательных систем (учитывая распространение передового опыта и разработок) с помощью специализированного портала "Информатизация образования и дистанционное обучение в СНГ" и в области образования и их образовательных учреждений".
Абзацы шестой, седьмой, восьмой считать соответственно абзацами седьмым, восьмым, девятым.
1.8. Пункт 2 раздела II дополнить абзацами десятым - тринадцатым следующего содержания:
изучение и проведение анализа деятельности государств-участников СНГ по совершенствованию организации и управления системой образования и образовательным учреждением;
изучение и сопоставление применяемых систем контроля и оценки качества образования государств-участников СНГ;
содействие обмену информацией об опыте и нововведениях, которые могут использоваться системами образования и образовательными учреждениями государств-участников Содружества при осуществлении ими программ реформирования и модернизации;
проведение семинаров, симпозиумов, конференций, циклов лекций и выполнение совместных работ по проблемам образо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1844 СЃ