Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Европейским сообществом о финансировании и реализации Программы приграничного сотрудничества "Литва - Польша - Россия" (Заключено в г. Стокгольме 18.11.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ЕВРОПЕЙСКИМ СООБЩЕСТВОМ О ФИНАНСИРОВАНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ
ПРОГРАММЫ ПРИГРАНИЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
"ЛИТВА - ПОЛЬША - РОССИЯ"

(Стокгольм, 18 ноября 2009 года)

Принимая во внимание Соглашение о партнерстве и сотрудничестве, учреждающее партнерство между Российской Федерацией, с одной стороны, и Европейскими сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, от 24 июня 1994 г., Правительство Российской Федерации (далее - Российская Сторона) и Европейское сообщество (далее - Сообщество), представленное Комиссией Европейских сообществ, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Предмет Соглашения

Настоящее Соглашение определяет порядок софинансирования и реализации Программы приграничного сотрудничества "Литва - Польша - Россия", осуществляемой в приграничных регионах Российской Федерации и государств-членов Сообщества, для решения задач в социально-экономической сфере (далее - Программа). Подробное описание Программы содержится в совместном программном документе, который является приложением N 1 к настоящему Соглашению.

Статья 2

Органы управления Программой

1. Органами управления Программой являются совместный управляющий орган и совместный мониторинговый комитет.
2. Программа осуществляется совместным управляющим органом, определяемым совместно странами-участницами, действующим под общим надзором совместного мониторингового комитета.
3. Полномочия и состав совместного управляющего органа и совместного мониторингового комитета определяются в совместном программном документе.

Статья 3

Участники Программы

Участниками Программы являются физические и юридические лица, участвующие в реализации Программы на основе контрактов, заключенных с совместным управляющим органом в соответствии с результатами процедур осуществления закупок и приглашениями для участия в конкурсе (далее - участники Программы). В случае если контракт заключается с консорциумом, каждый из его членов является участником Программы при условии его прямого упоминания в контракте.

Статья 4

Реализация Программы

1. Иностранным гражданам, принимающим участие в реализации Программы, и членам их семей предоставляются права и льготы, не менее благоприятные, чем предоставляемые в рамках аналогичных программ, реализуемых совместно Российской Стороной и Сообществом.
2. Иностранным гражданам, принимающим участие в реализации Программы, и членам их семей предоставляется право пребывать на территории реализации Программы, как того требует характер контракта, в течение времени, необходимого для выполнения контракта, заключенного в рамках реализации Программы, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством государств-членов Сообщества.
3. Стороны оказывают содействие в получении виз участниками Программы.
4. Товары, в том числе транспортные средства, ввозимые участниками Программы на территорию реализации Программы в рамках выполнения контрактов и используемые в целях выполнения контрактов, освобождаются от таможенных пошлин, налогов и сборов.
Товары, ввозимые на территорию Российской Федерации, освобождаются от таможенных пошлин, налогов и сборов на основании документа, подтверждающего признание таких товаров ввозимыми в целях выполнения контрактов, выдаваемого уполномоченным органом в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Участники Программы при ввозе товаров, в том числе транспортных средств, на территорию реализации Программы в целях выполнения контрактов вправе пользоваться таможенным режимом временного ввоза с по



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2476 СЃ