Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"План мероприятий по сотрудничеству между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Республики Казахстан на 2010 год" (Принят в г. Москве 17.11.2009)







ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА 2010 ГОД

(Москва, 17 ноября 2009 года)

В соответствии с Протоколом о консультациях между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Республики Казахстан от 28 марта 1994 года Стороны осуществят в 2010 году следующие мероприятия:
I. МИД России примет:
1. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) профильного Департамента для проведения экспертных консультаций по проблематике создания механизма многостороннего взаимодействия прибрежных государств в сфере обеспечения безопасности на Каспийском море.
Срок: I квартал.
2. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) Департамента Европы для консультаций по проблематике взаимодействия с Европейским Союзом, в том числе по вопросам подготовки нового базового соглашения о сотрудничестве с ЕС.
Срок: I - II квартал.
3. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) профильного Департамента для консультаций по проблематике Южного Кавказа.
Срок: I квартал.
4. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) профильного Департамента в целях обмена мнениями и проведения консультаций по вопросам урегулирования в рамках ОБСЕ "затяжных" конфликтов.
Срок: I квартал.
5. Делегацию МИД Казахстана для консультаций по межцивилизационной тематике и связям с ОИК.
Срок: I квартал.
6. Делегацию МИД Казахстана во главе с председателем (заместителем председателя) Комитета международной информации для консультаций по вопросам двустороннего сотрудничества в информационной сфере.
Срок: I - II квартал.
7. Заместителя министра иностранных дел (или делегацию МИД Казахстана во главе с директором профильного Департамента) для консультаций по проблематике ОБСЕ.
Срок: I - II квартал.
8. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) профильного Департамента для консультаций и обмена опытом по вопросам сотрудничества с НАТО в рамках СЕАП и ПРМ.
Срок: II квартал.
9. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) Департамента капитального строительства и собственности за рубежом для консультаций по вопросам дипнедвижимости Сторон.
Срок: I - II квартал.
10. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) профильного Департамента для консультаций по вопросам реализации Плана совместных действий России и Казахстана на 2009 - 2010 гг. и развития двусторонних отношений.
Срок: III квартал.
11. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) АО "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса" для консультаций по обеспечению надлежащих условий пребывания и работы дипломатических представительств Сторон.
Срок: III квартал.
12. Делегацию МИД Казахстана во главе с директором (заместителем директора) Департамента администрации и контроля для консультаций по вопросу создания системы автоматизированного управления электронным архивом документов.
Срок: III - IV квартал.
II. МИД Казахстана примет:
1. Делегацию МИД России во главе с директором (заместителем директора) Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями для консультаций по вопросам межрегионального и приграничного сотрудничества субъектов Российской Федерации с административно-территориальными образованиями Республики Казахстан, а также по вопросам взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран с национальными парламентами, общественно-политическими, неправительственными и религиозным



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1674 СЃ