Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Изменения и дополнения в Соглашение о Порядке эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами инвентарного парка, переданными в аренду (временное пользование) и курсирующими в международном сообщении" (Утверждены в г. Ташкенте 28.10.2009 на 51-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту СНГ)







Утверждены
на пятьдесят первом заседании
Совета по железнодорожному транспорту
28 октября 2009 года

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПОНОМЕРНОГО УЧЕТА
И РАСЧЕТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ГРУЗОВЫМИ ВАГОНАМИ ИНВЕНТАРНОГО
ПАРКА, ПЕРЕДАННЫМИ В АРЕНДУ (ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ)
И КУРСИРУЮЩИМИ В МЕЖДУНАРОДНОМ СООБЩЕНИИ

1. Пункт 2.5 дополнить последним абзацем в следующей редакции:
"В случае необеспечения арендатором возврата вагонов на железнодорожную администрацию-собственницу в течение 15 суток с момента окончания согласованного железнодорожными администрациями-пользовательницами периода курсирования, железнодорожная администрация-пользовательница вправе возвратить на железнодорожную администрацию-собственницу арендованные вагоны. При этом, железнодорожная администрация-собственница возмещает провозные платежи за возврат порожних арендованных вагонов в соответствии с Правилами комплексных расчетов между железнодорожными администрациями государств-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики".
2. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
"3.2. Арендованные грузовые вагоны, курсирование которых согласовано в международном сообщении, подлежат учету в картотеке Стороны-собственницы вагона с последующей передачей в АБД ПВ в автоматизированном режиме следующей информации: номер телеграфного уведомления, номерной перечень вагонов, дата начала, дата окончания согласованного срока курсирования арендованных вагонов, в том числе досрочного, коды причастных Сторон, железные дороги погрузки и выгрузки, станции приписки. Передача информации Стороной-собственницей вагонов в ИВЦ ЖА осуществляется при наличии согласования с причастными Сторонами, кроме досрочного окончания срока курсирования арендованных вагонов".






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1941 СЃ