Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав государств СНГ "Об участии Грузии в международных договорах и решениях органов Содружества Независимых Государств" (Вместе с «Перечнями N 1 и 2 договоров с неограниченным и ограниченным субъектными составами, подписанных в рамках СНГ») (Принято в г. Кишиневе 09.10.2009)







РЕШЕНИЕ
ОБ УЧАСТИИ ГРУЗИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ И РЕШЕНИЯХ
ОРГАНОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

(Кишинев, 9 октября 2009 года)

Совет глав государств Содружества Независимых Государств на основании проведенной инвентаризации международных договоров, подписанных в рамках Содружества Независимых Государств, и решений, принятых органами Содружества Независимых Государств, на предмет дальнейшего участия в них Грузии в связи с ее выходом из Содружества Независимых Государств и с учетом согласия Грузии
решил:
1. Грузия, в соответствии с нормами международного права, продолжает участвовать в международных договорах, подписанных в рамках СНГ (Перечень N 1).
2. Считать международные договоры, подписанные в рамках Содружества Независимых Государств, участниками которых могут быть только государства-участники СНГ (Перечень N 2), а также решения, принятые Советом глав государств, Советом глав правительств, Советом министров иностранных дел и Экономическим советом Содружества Независимых Государств, прекратившими действие для Грузии с 18 августа 2009 года.

(Подписи)





Приложение
к Решению
Совета глав государств СНГ
об участии Грузии в международных
договорах и решениях органов
Содружества Независимых Государств
от 9 октября 2009 года

ПЕРЕЧЕНЬ N 1
МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ
С НЕОГРАНИЧЕННЫМ СУБЪЕКТНЫМ СОСТАВОМ, ПОДПИСАННЫХ В РАМКАХ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

1. Соглашение о совместной деятельности по исследованию и использованию космического пространства (30 декабря 1991 г., г. Москва).
2. Соглашение о взаимодействии в области гидрометеорологии (8 февраля 1992 г., г. Москва).
3. Протокол о гарантиях выплаты кредитов (8 февраля 1992 г., г. Москва).
4. Соглашение о Полномочных представительствах независимых государств (13 марта 1992 г., г. Москва).
5. Соглашение о принципах и механизме обслуживания внутреннего долга бывшего СССР (13 марта 1992 г., г. Москва).
6. Соглашение о дополнениях к Договору о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР (13 марта 1992 г., г. Москва).
7. Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации (13 марта 1992 г., г. Москва).
8. Соглашение о порядке содержания и использования объектов космической инфраструктуры в интересах выполнения космических программ (15 мая 1992 г., г. Ташкент).
9. Соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья населения (26 июня 1992 г., г. Минск).
10. Соглашение о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства (6 июля 1992 г., г. Москва).
11. Соглашение о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности (9 октября 1992 г., г. Бишкек).
12. Соглашение о безвизовом передвижении граждан государств-участников Содружества Независимых Государств по территории его участников (9 октября 1992 г., г. Бишкек).
13. Соглашение о порядке финансирования совместной деятельности по исследованию и использованию космического пространства (13 ноября 1992 г., г. Москва).
14. Протокол об утверждении Положения о Межгосударственном совете по космосу (13 ноября 1992 г., г. Москва).
15. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (22 января 1993 г., г. Минск).
16. Соглашение о Межправительственной фельдъегерской связи (не для печати) (22 января 1993 г., г. Минск).
17. Соглашение о совместном использовании грузовых вагонов и контейнеров собственности государств-участников Содружества, Азербайджанской Республики, Республики Грузи



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1208 СЃ