Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав государств СНГ "О Правилах процедуры Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета Содружества Независимых Государств" (Принято в г. Кишиневе 09.10.2009)







РЕШЕНИЕ
О ПРАВИЛАХ ПРОЦЕДУРЫ СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ,
СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ, СОВЕТА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
И ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

(Кишинев, 9 октября 2009 года)

Совет глав государств Содружества Независимых Государств
решил:
1. Утвердить Правила процедуры Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета Содружества Независимых Государств.
2. Признать утратившими силу Правила процедуры Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета Содружества Независимых Государств, принятые Решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 7 октября 2002 года.

(Подписи)





Утверждены
Решением
Совета глав государств СНГ
о Правилах процедуры
Совета глав государств,
Совета глав правительств,
Совета министров иностранных дел
и Экономического совета
Содружества Независимых Государств
от 9 октября 2009 года

ПРАВИЛА ПРОЦЕДУРЫ
СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ, СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ,
СОВЕТА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

Настоящие Правила процедуры определяют порядок работы Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета Содружества Независимых Государств (далее - Советы), организацию их заседаний и процедуру подготовки и принятия документов, вносимых на их рассмотрение.

Правило 1

Заседания

1. В течение года, как правило, проводятся одно очередное - в декабре и одно неформальное - в мае заседания Совета глав государств, два заседания Совета глав правительств, а также не менее двух заседаний Совета министров иностранных дел. Накануне очередных заседаний Совета глав государств, как правило, проводятся заседания Совета министров иностранных дел. Экономический совет проводит заседания, как правило, один раз в квартал.
2. Неформальное заседание Совета глав государств созывается по инициативе хотя бы одного из государств-участников СНГ (далее - государства-участники). Предложение о проведении такого заседания направляется в другие государства-участники через Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств (далее - Исполнительный комитет).
Совет глав правительств, Совет министров иностранных дел и Экономический совет могут проводить неформальные заседания по инициативе одного из государств-участников.
Неформальное заседание проводится в формате, предлагаемом государством, в котором проводится такое заседание, с учетом возможных пожеланий участников заседания.
3. Подготовку очередного заседания осуществляет Исполнительный комитет совместно с государством-участником, в котором проводится такое заседание.
Подготовку неформального заседания осуществляет государство-участник, в котором проводится такое заседание, в случае необходимости, с привлечением Исполнительного комитета.
4. Заседания Совета глав государств, Совета глав правительств и Совета министров иностранных дел проводятся в городе Минске или, по договоренности, в одном из других городов государств-участников, а заседания Экономического совета, - как правило, в городе Москве.
5. На заседаниях Советов определяются дата и место проведения следующих заседаний.
При невозможности проведения очередного заседания в согласованные ранее сроки и/или месте председательство через Исполнительный комитет предлагает и согласовывает с государствами-участниками новую дату и/или место его проведения.
6. Внеочередное зас



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1388 СЃ