Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав государств СНГ "О внесении изменений и дополнений в Положение о Совете министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств" (Принято в г. Кишиневе 09.10.2009)







РЕШЕНИЕ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ МИНИСТРОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

(Кишинев, 9 октября 2009 года)

Совет глав государств Содружества Независимых Государств
решил:
1. Внести в Положение о Совете министров внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств, утвержденное Решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 17 мая 1996 года, следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 6 после слов "на территории" дополнить словами "государств-участников".
1.2. Подпункт 7.3 исключить.
1.3. Подпункт 8.1 изложить в следующей редакции:
"Рассматривает вопросы борьбы с преступностью, укрепления правопорядка и организации взаимодействия министерств внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств и обладает полномочиями по принятию решений по вопросам своей компетенции".
1.4. Подпункт 8.5 изложить в следующей редакции:
"Назначает (освобождает) Директора БКБОП и его первого заместителя сроком на 2 года, а также утверждает структуру и штаты БКБОП в пределах численности, установленной Советом глав государств Содружества Независимых Государств".
1.5. Подпункт 8.6 исключить.
1.6. Подпункт 8.7 считать подпунктом 8.6 и после слова "Содружества" дополнить словами "Независимых Государств".
1.7. В абзаце первом пункта 9 слова "двух раз" заменить словами "одного раза".
1.8. В абзаце втором пункта 9 слово "Секретариатом" заменить словом "комитетом".
1.9. Абзац третий пункта 9 изложить в следующей редакции:
"Процедура разработки и принятия документов, вносимых на рассмотрение заседания СМВД, порядок его подготовки и проведения, а также организация контроля за выполнением принятых решений определяются Регламентом СМВД".
1.10. Абзац первый пункта 10 после слова "Содружества" дополнить словами "Независимых Государств".
1.11. Пункт 10 дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:
"На заседаниях СМВД присутствуют Директор БКБОП и представитель СМВД при Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, которые могут принимать участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.
На заседаниях СМВД могут присутствовать руководители уставных органов и органов отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств, высшие должностные лица государства проведения заседания, а по согласованию с организатором проведения заседания - иные должностные лица государства проведения заседания".
1.12. Пункт 11 изложить в следующей редакции:
"В работе заседания СМВД по его решению могут участвовать в качестве наблюдателей представители министерств внутренних дел государств, не являющихся участниками Содружества Независимых Государств, а также представители органов Содружества Независимых Государств и соответствующих международных организаций".
1.13. Пункт 14 изложить в следующей редакции:
"СМВД направляет в Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств предложения в проекты повесток дня заседаний Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, а также проекты подготовленных документов для их внесения в установленном порядке на рассмотрение указанных органов Содружества Независимых Государств".
1.14. Пункт 17 изложить в следующей редакции:
"На заседаниях СМВД принимаются решения, заявления, обращения, рекомендации, подписываются многосторонние договоры межведомственного характера. Итоги заседаний оформляются протоколами".
1.15. Пункт 18 изложить в следующей редакции:
"Решением СМВД по согласованию с Председателем Исполнительного комитета - Исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств назначается пре



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1593 СЃ