Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Экономического совета СНГ "О ходе выполнения Решения Совета глав правительств СНГ о Концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств-участников Содружества Независимых Государств от 18 октября 1996 года и о Тарифной политике железных дорог государств-участников СНГ на 2009 фрахтовый год" (Вместе с "Информацией...") (Принято в г. Москве 11.09.2009)







ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

РЕШЕНИЕ
О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ
СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ О КОНЦЕПЦИИ
УСТАНОВЛЕНИЯ СОГЛАСОВАННОЙ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ОТ 18 ОКТЯБРЯ 1996 ГОДА
И О ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ
НА 2009 ФРАХТОВЫЙ ГОД

(Москва, 11 сентября 2009 года)

Экономический совет Содружества Независимых Государств
решил:
1. Принять к сведению Информацию о ходе выполнения Решения Совета глав правительств СНГ о Концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств-участников Содружества Независимых Государств от 18 октября 1996 года и о Тарифной политике железных дорог государств-участников СНГ на 2009 фрахтовый год, представленную Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и рассмотренную Комиссией по экономическим вопросам.
2. Совету по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества в своей деятельности руководствоваться положениями Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств, Плана основных мероприятий по ее реализации, принятых Решением Совета глав государств СНГ от 5 октября 2007 года; Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года и Приоритетных направлений сотрудничества государств-участников СНГ в сфере транспорта на период до 2020 года, утвержденных Решениями Совета глав правительств СНГ от 14 ноября 2008 года.
3. Рекомендовать железнодорожным администрациям государств-участников СНГ:
в связи с изменяющейся конъюнктурой рынков продолжить работу по совершенствованию согласованной тарифной политики для обеспечения перевозок грузов на железнодорожном транспорте в международном сообщении;
совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами государств-участников СНГ устанавливать экономически обоснованные тарифы на перевозки отдельных грузов на взаимовыгодных условиях под конкретные контракты, объемы и маршруты перевозок;
в условиях экономического кризиса для привлечения грузов на железнодорожный транспорт при формировании тарифной политики активнее использовать возможности применения сквозных ставок на перевозки грузов в международном сообщении.
4. Рекомендовать Тарифной конференции железнодорожных администраций рассмотреть возможность изменения уровня базовых ставок Тарифной политики СНГ для создания конкурентной среды на рынке транспортных услуг.
5. Министерствам экономики, финансов, железнодорожным администрациям совместно с другими заинтересованными органами государственного управления государств-участников СНГ продолжить работу по вопросам государственного финансирования приобретения нового подвижного состава, использования государственных дотаций для снижения убыточности пассажирских перевозок, а также по инвестированию средств в развитие пограничных переходов.
6. Настоящее Решение вступает в силу с даты подписания.

(Подписи)





ИНФОРМАЦИЯ
О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ
СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ О КОНЦЕПЦИИ
УСТАНОВЛЕНИЯ СОГЛАСОВАННОЙ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ОТ 18 ОКТЯБРЯ 1996 ГОДА
И О ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ
НА 2009 ФРАХТОВЫЙ ГОД

Тарифная политика железных дорог государств-участников СНГ (далее - Тарифная политика СНГ) разрабатывается в соответствии с Концепцией установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств-участников С



> 1 2 3 ... 29 30 31

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1852 СЃ