Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Протокол об информационном сотрудничестве между Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией и Египетским союзом радио и телевидения" (Подписан в г. Каире 23.06.2009)







ПРОТОКОЛ
ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ВСЕРОССИЙСКОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ
И ЕГИПЕТСКИМ СОЮЗОМ РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

(Каир, 23 июня 2009 года)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК), юридическое лицо, созданное по законодательству Российской Федерации и зарегистрированное по адресу: 125040, г. Москва, 5-я ул. Ямского Поля, 19 - 21, с одной стороны, и
Египетский союз радио и телевидения (ERTU), юридическое лицо, созданное по законодательству Арабской Республики Египет, и зарегистрированное по адресу: Cornish El Nil - Maspiro - TV Building, Cairo - Egypt,
с другой стороны,
именуемые в дальнейшем Сторонами, учитывая свои экономические и организационно-технические возможности, желая развивать двусторонние связи в области телерадиовещания,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны будут всемерно содействовать развитию двусторонних организационных, экономических и технологических связей с целью удовлетворения культурно-информационных потребностей граждан Арабской Республики Египет и Российской Федерации, дальнейшего укрепления традиционных дружественных отношений между двумя государствами.

Статья 2

Стороны будут всемерно способствовать широкому и объективному освещению в национальных информационных телерадиопрограммах актуальных проблем Арабской Республики Египет и Российской Федерации.

Статья 3

Стороны, на основе взаимности и в меру своих творческих и финансовых возможностей, будут участвовать в международных фестивалях, форумах, конгрессах и других мероприятиях, устраиваемых другой Стороной на территории своей страны. Условия и порядок такого участия будут согласовываться Сторонами в каждом отдельном случае в рабочем порядке.

Статья 4

Стороны будут содействовать регулярному обмену опытом по правовым, организационно-техническим и финансово-экономическим вопросам телерадиовещания, созданию благоприятных взаимовыгодных условий для открытия и работы корреспондентских пунктов ВГТРК на территории Арабской Республики Египет и корреспондентских пунктов ERTU на территории Российской Федерации, а также сотрудничеству в области повышения квалификации сотрудников телерадиовещания, развития профессиональных контактов (обмены съемочными группами, режиссерами, ведущими программ и т.п.).

Статья 5

Стороны будут осуществлять консультации по вопросу создания совместных телерадиопрограмм или их совместной закупки у третьей стороны, исходя из взаимной заинтересованности. Условия и порядок совместной творческой работы или коммерческой закупки телерадиопрограмм у третьей стороны будут регулироваться отдельным соглашением, договором или контрактом.

Статья 6

Стороны будут всемерно содействовать созданию благоприятных правовых, организационных и экономических условий для обмена телерадиопрограммами, их передачи по заявке, создания совместных телерадиопрограмм и их распространения на территории двух государств и обмену телерадиопрограммами на коммерческой основе в соответствии с прежними контрактами и соглашениями между компетентными органами.

Статья 7

При обмене программами или передаче их по заявке Стороны будут содействовать друг другу в выборе телерадиопрограмм. Условия и порядок обмена программами или их передача по заявке будут регулироваться отдельным соглашением, договором или контрактом.

Статья 8

Стороны будут содействовать формированию взаимовыгодных и благоприятных условий для развития сотрудничества в рекламной сфере, совместных рекламных проекто



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1954 СЃ