Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности "О Положении о запасах материальных средств для обеспечения формирований сил и средств системы коллективной безопасности" (Вместе с проектом "Положения...") (Принято в г. Москве 03.06.2009)







СОВЕТ МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ
ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕШЕНИЕ
О ПОЛОЖЕНИИ О ЗАПАСАХ МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЙ СИЛ И СРЕДСТВ
СИСТЕМЫ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

(Москва, 3 июня 2009 года)

Совет министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности
решил:
утвердить прилагаемое Положение о запасах материальных средств для обеспечения формирований сил и средств системы коллективной безопасности.

(Подписи)





Проект

Утверждено
Решением
Совета министров обороны
Организации Договора
о коллективной безопасности
от "___" июня 2009 года
"О Положении о запасах
материальных средств для
обеспечения формирований сил
и средств системы
коллективной безопасности"

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗАПАСАХ МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЙ СИЛ И СРЕДСТВ
СИСТЕМЫ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Настоящее Положение определяет способы и порядок создания, размещения, накопления, хранения, использования и восполнения запасов материальных средств для обеспечения формирований сил и средств системы коллективной безопасности (далее - запасы материальных средств) Организации Договора о коллективной безопасности (далее - ОДКБ, Организация), а также термины, применяемые для этих целей.
1. Создание запасов материальных средств осуществляется государствами-членами ОДКБ самостоятельно за счет своих национальных ресурсов. Объем и уровень запасов материальных средств должны соответствовать задачам, поставленным формированиям сил и средств системы коллективной безопасности, их составу, периоду действий и физико-географическому положению региона (района) выполнения задач.
2. Комплекс мероприятий по созданию запасов материальных средств заключается в их приобретении, доведении до установленных норм, своевременном освежении, обеспечении их целостности и сохранности, поддержании в постоянной готовности к использованию по назначению.
3. Запасы материальных средств создаются и накапливаются заблаговременно (в мирное время и в согласованные сроки) в арсеналах, на базах хранения и складах в соответствии с утвержденными планами применения коалиционных (региональных) группировок войск (сил) системы коллективной безопасности.
4. Формирования сил и средств системы коллективной безопасности прибывают в районы сосредоточения (боевого, оперативного предназначения) с установленными (возимыми) запасами материальных средств.
5. Реализация мероприятий по созданию, накоплению и хранению запасов материальных средств осуществляется министерствами обороны государств-членов ОДКБ.
6. Порядок и условия представления информации о созданных запасах материальных средств определяется Советом министров обороны ОДКБ.
7. Использование запасов материальных средств осуществляется формированиями сил и средств системы коллективной безопасности в соответствии с планами их применения.
8. Запасы материальных средств восполняются:
органами технического обеспечения и тыла вооруженных сил государств-членов ОДКБ по существующим схемам обеспечения;
органами технического обеспечения и тыла вооруженных сил государств-членов ОДКБ с введением в существующие схемы обеспечения звеньев технического обеспечения и тыла созданных коалиционных (региональных) группировок войск (сил);
органами технического обеспечения и тыла принимающего государства-члена ОДКБ, в случае принятия такого решения;
органами технического обеспечения и тыла коалиционных (региональных) группировок войск (сил) для всестороннего обеспечения входящих в нее формирований незави



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1568 СЃ