Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 52 Комиссии Таможенного союза "О Квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам сотрудников Секретариата Комиссии Таможенного союза, необходимым для исполнения должностных обязанностей" (Принято в г. Минске 29.05.2009)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 52
О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ
ЗНАНИЯМ И НАВЫКАМ СОТРУДНИКОВ СЕКРЕТАРИАТА КОМИССИИ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

(Минск, 29 мая 2009 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Установить, что прием на работу сотрудников Секретариата Комиссии Таможенного союза осуществляется в соответствии с Квалификационными требованиями к профессиональным знаниям и навыкам сотрудников Секретариата Комиссии Таможенного союза, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
2. Утвердить Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам сотрудников Секретариата Комиссии Таможенного союза, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
3. Ответственному секретарю Комиссии Таможенного союза Глазьеву С.Ю. проработать вопрос о размещении на официальном сайте ЕврАзЭС информации о наличии вакансий в Секретариате Комиссии Таможенного союза.

(Подписи)





Утверждены
Решением
Комиссии Таможенного союза
от 29 мая 2009 г. N 52

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ И НАВЫКАМ СОТРУДНИКОВ
СЕКРЕТАРИАТА КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, НЕОБХОДИМЫМ
ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Сотрудники Секретариата Комиссии Таможенного союза (далее - Секретариат) должны являться гражданами государств-участников Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества.
Квалификационные требования к сотрудникам Секретариата призваны содействовать правильному подбору кадров при приеме на работу, расстановке и закреплению кадров, повышению их профессиональной квалификации.
В число квалификационных требований к сотрудникам Секретариата входят требования к уровню профессионального образования, стажу государственной службы и стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей. Для целей настоящих квалификационных требований стаж государственный службы определяется в соответствии с законодательством того государства-участника Таможенного союза, гражданином которого является.
В число квалификационных требований к сотрудникам Секретариата входит наличие высшего профессионального образования.
Квалификационные требования к навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, а также к стажу устанавливаются в соответствии с категориями должностей.

Советник (советник - главный бухгалтер)

Стаж работы на государственной службе или в научной (экспертной) организации соответствующего профиля, или в международной организации не менее пяти лет.
Опыт работы по направлению деятельности департамента не менее четырех лет.
Знания:
- договорно-правовой базы Таможенного союза;
- нормативных правовых актов государств-участников Таможенного союза, регулирующих соответствующую сферу деятельности департамента иных актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей;
- передового отечественного и зарубежного опыта по направлению деятельности департамента;
- порядка работы со служебной информацией;
- форм и методов работы с научной информацией.
Навыки:
- организации и обеспечения выполнения задач, реализации управленческих решений, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, систематизации и структурирования информации, работы с различными источниками информации;
- подготовки нормативных правовых актов и международных договоров;
- научно-анали



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1782 СЃ