Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 50 Комиссии Таможенного союза "О согласовании позиций Сторон по вопросам: - взимания НДС при ввозе товаров на территории свободных (особых, специальных) экономических зон государств-участников Таможенного союза; - исчисления налоговой базы косвенных налогов по импортируемым товарам" (Принято в г. Минске 29.05.2009)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 50
О СОГЛАСОВАНИИ ПОЗИЦИЙ СТОРОН ПО ВОПРОСАМ:
- ВЗИМАНИЯ НДС ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ
СВОБОДНЫХ (ОСОБЫХ, СПЕЦИАЛЬНЫХ) ЭКОНОМИЧЕСКИХ
ЗОН ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА;
- ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ КОСВЕННЫХ
НАЛОГОВ ПО ИМПОРТИРУЕМЫМ ТОВАРАМ

(Минск, 29 мая 2009 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Принять к сведению Информацию руководителя экспертной группы по направлению "Косвенные налоги" по вопросам взимания НДС при ввозе товаров на территории свободных (особых, специальных) экономических зон и исчисления налоговой базы косвенных налогов по импортируемым товарам, а также по обмену информацией между налоговыми органами государств-участников Таможенного союза.
2. Производить определение налоговой базы для исчисления косвенных налогов на основе контрактной стоимости. Для обеспечения полноты уплаты косвенных налогов Стороны вправе применять нормы национального законодательства государств-участников Таможенного союза, регулирующего принципы определения цены для целей налогообложения.
3. До 1 октября 2009 года согласовать подходы и содержание информации, которой налоговые службы государств-участников Таможенного союза будут обмениваться, в том числе в электронном виде, в целях контроля за своевременностью и полнотой уплаты косвенных налогов во взаимной торговле.
4. Российской стороне рассмотреть вопрос условий обложения косвенными налогами при ввозе товаров с территории государств Таможенного союза на территории свободных (особых, специальных) экономических зон Российской Федерации по сравнению с условиями ввоза российских товаров и товаров третьих стран в условиях единого таможенного пространства, исходя из принципа недискриминации.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1924 СЃ