Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение об экономической ответственности за передачу международных пассажирских поездов с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам" (Вместе с "Перечнем Сторон Соглашения", "Сводной ведомостью...") (Заключено в г. Минске 22.05.2009)







СОВЕТ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ТРАНСПОРТУ
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА

СОГЛАШЕНИЕ
ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПЕРЕДАЧУ МЕЖДУНАРОДНЫХ
ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ С НАРУШЕНИЕМ ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ
ПО МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫМ СТЫКОВЫМ ПУНКТАМ

(Минск, 22 мая 2009 года)

Стороны настоящего Соглашения, перечисленные в Приложении N 1, при передаче пассажирских поездов, курсирующих в международном сообщении, с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам, согласились с нижеследующим:

1. Общие положения

1.1. Настоящее Соглашение определяет взаимную экономическую ответственность железных дорог государств-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики за передачу через межгосударственные стыковые пункты международных пассажирских поездов, кроме пригородных (далее - пассажирские поезда) с опозданием.
1.2. Настоящее Соглашение разработано в целях дальнейшего совершенствования международных пассажирских перевозок, повышения качества обслуживания пассажиров, организации взаимодействия Сторон при следовании пассажирских поездов через межгосударственные стыковые пункты.
1.3. Соглашение устанавливает ответственность Сторон за передачу с нарушением графика движения пассажирских поездов по межгосударственным стыковым пунктам и является обязательным для исполнения всеми участниками Соглашения.
1.4. Основой организации пропуска пассажирских поездов международного сообщения являются разработанные железнодорожными администрациями совместно с Дирекцией Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (далее - Дирекция Совета) и утвержденные Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (далее - Совет) технологические документы - график движения, Порядок управления маршрутами прямого международного пассажирского железнодорожного сообщения.

2. Учет опозданий пассажирских поездов при проследовании
по межгосударственным стыковым пунктам

2.1. Передача пассажирских поездов между сопредельными Сторонами осуществляется по межгосударственным стыковым пунктам, определенным международными договорами.
2.2. Учет опозданий пассажирских поездов по межгосударственным стыковым пунктам осуществляется сопредельными Сторонами в соответствии с Единой инструкцией по учету передачи международных пассажирских поездов по межгосударственным стыковым пунктам и разработанными на ее основе двусторонними договорами и ведется каждой из Сторон. При этом Стороны стремятся к внедрению технических и программных средств по учету опаздывающих пассажирских поездов в автоматическом режиме, общем для Сторон.
2.3. В случае проследования пассажирского поезда по межгосударственному стыковому пункту с опозданием 30 минут и более диспетчерский аппарат принимающей Стороны уведомляет об этом сменного диспетчера Дирекции Совета, который фиксирует полученную информацию и уведомляет диспетчерский аппарат сдающей Стороны.

3. Размер экономической ответственности

За каждую передачу пассажирских поездов через межгосударственные стыковые пункты с опозданием, Сторона, допустившая опоздание, несет экономическую ответственность за каждые полные 30 минут опоздания.
Транзитная железнодорожная администрация несет ответственность только за увеличение времени опоздания пассажирского поезда на своей территории более 30 минут.
Расчеты за опоздание пассажирских поездов производятся по единой ставке - 200 швейцарских франков за каждые полные 30 минут опоздания.

4. Порядок взаиморасчетов

4.1. По истечении каждого месяца сопредельные железные дороги Сторон составляют ведомость передачи пассажирских поездов с нарушением графика



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1808 СЃ