Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Изменения и дополнения в Правила комплексных расчетов между железнодорожными администрациями государств-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики" (Утверждены в г. Минске 22.05.2009 на 50-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту СНГ)







Утверждены
на пятидесятом заседании
Совета по железнодорожному транспорту
22 мая 2009 года

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В ПРАВИЛА КОМПЛЕКСНЫХ РАСЧЕТОВ МЕЖДУ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМИ АДМИНИСТРАЦИЯМИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Раздел 1, пункт 1.2 после слов "за сервисные услуги" дополнить новой статьей расчетов: "За передачу международных пассажирских поездов с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам".
2. Раздел 1, пункт 1.4.2 дополнить новой статьей расчетов: "За передачу международных пассажирских поездов с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам".
3. Раздел 2 дополнить пунктом 2.18 следующего содержания:
"2.18. За передачу международных пассажирских поездов с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам.
2.18.1. Расчеты за передачу международных пассажирских поездов с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам осуществляются в соответствии с Соглашением об экономической ответственности за передачу международных пассажирских поездов с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам и единой Инструкцией по учету передачи международных пассажирских поездов по межгосударственным стыковым пунктам.
2.18.2. В срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, железнодорожные администрации сопредельных государств составляют сводную ведомость передачи международных пассажирских поездов по межгосударственному стыковому пункту с нарушением графика движения (далее - сводная ведомость).
Сводная ведомость составляется в двух экземплярах и подписывается уполномоченными представителями железных дорог.
На основании сводных ведомостей составляется расчетная ведомость экономической ответственности за передачу международных пассажирских поездов по межгосударственным стыковым пунктам с нарушением графика движения (Приложение N 14а к настоящим Правилам) (далее - расчетная ведомость). Оригинал расчетной ведомости направляется в свой расчетный центр не позднее 6 числа второго месяца, следующего за отчетным.
2.18.3. Расчетный центр железнодорожной администрации направляет расчетную ведомость Стороне, сдавшей международный пассажирский поезд с нарушением графика движения, которая в течение двух месяцев должна рассмотреть и принять решение об акцепте или отклонении.
В случае признания своей вины Сторона, сдавшая международный пассажирский поезд с нарушением графика движения, акцептует сумму, указанную в расчетной ведомости, в пользу Стороны, принявшей международный пассажирский поезд с нарушением графика движения.
В случае непризнания своей вины Сторона, сдавшая международный пассажирский поезд с нарушением графика движения, отклоняет сумму, указанную в расчетной ведомости без акцепта, с приложением материалов, подтверждающих неправомерность начисления.
В случае обнаружения ошибок или частичного акцепта Стороны имеют право составить и предъявить ведомости перерасчета порядком, предусмотренным пунктом 3 Правил комплексных расчетов.
2.18.4. Документы для расчета должны быть предъявлены Стороне, виновной в нарушении графика движения."

Приложение N 14а
к Правилам
комплексных расчетов

Железнодорожная администрация ________________

РАСЧЕТНАЯ ВЕДОМОСТЬ
экономической ответственности за передачу
международных пассажирских поездов
с ______________ ж.д. на _________________ ж.д.
по межгосударственному стыковому пункту ____________________
с нарушением графика движения в _________ 20___ г.

----T----T------T----------T---------------------------------------------T--



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1379 СЃ