Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 03.08.2004 N 526-ПП (ред. от 02.11.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЭЛЕКТРОННАЯ МОСКВА" НА 2004-2005 ГОДЫ И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО СОЗДАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И РЕСУРСОВ ГОРОДА МОСКВЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ГОРОДСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ НА СОЗДАНИЕ (МОДЕРНИЗАЦИЮ) ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ГОРОДА МОСКВЫ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 2004 г. N 526-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЭЛЕКТРОННАЯ МОСКВА" НА 2004-2005 ГОДЫ
И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО СОЗДАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И РЕСУРСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 02.11.2004 N 757-ПП)

В соответствии с Законом города Москвы от 9 июля 2003 года N 47 "О Городской целевой программе "Электронная Москва" и постановлением Правительства Москвы от 13 мая 2003 года N 367-ПП "О Городской целевой программе "Электронная Москва" в городе Москве в 2003-2004 гг. проведена значительная работа по реализации Программы.
Выполнен План мероприятий на 2003 год, за исключением мероприятия по созданию условий для развития Москвы как центра науки и инноваций в сфере ИКТ.
Вместе с тем при реализации мероприятий Городской целевой программы "Электронная Москва" были выявлены проблемы, наличие которых значительно усложняло проведение и снижало эффективность работ по Программе, а в некоторых случаях делало их проведение невозможным.
В связи с изменениями структуры Правительства Москвы, а также появлением новых подходов к его взаимодействию с населением, таких как работа органов исполнительной власти в режиме "одного окна", перечень необходимых мероприятий не может уложиться в структуру Программы, установленную Законом города Москвы от 9 июля 2003 года N 47 "О Городской целевой программе "Электронная Москва".
Действующая система городского государственного заказа позволяет органам исполнительной власти города Москвы не выполнять требования Закона города Москвы от 9 июля 2003 года N 47 "О Городской целевой программе "Электронная Москва" и осуществлять заказ информационных систем и ресурсов без учета принятых в Программе приоритетных направлений информатизации, единой технической политики и требований нормативов и стандартов, зачастую дублируя работы.
В использовании информационных систем и ресурсов города Москвы (ИСиР) принимает участие значительное количество субъектов. Однако до настоящего времени не установлен порядок возложения на соответствующие субъекты правомочий на ИСиР, в результате чего разрабатываемые за счет средств города ИСиР должным образом не учитываются на балансах их владельцев, что в свою очередь существенно снижает доходы города от использования его прав на ИСиР при их коммерческом применении.
В целях повышения эффективности и обеспечения требуемой координации выполнения мероприятий Городской целевой программы "Электронная Москва" в 2004-2005 гг. Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Перечень приоритетных проектов Городской целевой программы "Электронная Москва" на 2004-2005 годы (приложение 1).
1.2. План мероприятий Городской целевой программы "Электронная Москва" на 2004-2005 годы (приложение 2).
1.3. Положение о городском государственном заказе на создание (модернизацию) информационных систем и формирование информационных ресурсов города Москвы (приложение 3).
2. Возложить на Управление информатизации города Москвы начиная с 1 января 2005 года функции по организации разработки информационных технологий, приобретению вычислительной техники и программного обеспечения для органов исполнительной власти города, в связи с чем передать Управлению информатизации города Москвы полномочия по финансированию указанных расходов, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год на эти цели Департаменту науки и промышленной политики города Москвы.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 02.11.2004 N 757-ПП)
3. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы и ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" в 2004 году:
3.1. Приостановить организацию новых конкурсов исполнителей горо



> 1 2 3 ... 171 172 173

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.167 СЃ