Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета министров иностранных дел государств-членов СНГ "В связи с событиями в Республике Молдова" (Вместе с "Заявлением...") (Принято в г. Ашхабаде 10.04.2009)







СОВЕТ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ СОДРУЖЕСТВА

РЕШЕНИЕ
В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

(Ашхабад, 10 апреля 2009 года)

Совет министров иностранных дел Содружества Независимых Государств
решил:
выступить с Заявлением Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств в связи с событиями в Республике Молдова.

Председательствующий на заседании
Совета министров иностранных дел
Содружества Независимых Государств
С.ЛАВРОВ





ЗАЯВЛЕНИЕ
В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

Участники заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств выражают глубокую озабоченность событиями в Республике Молдова, которые имели место 7 апреля 2009 года.
Участники заседания осуждают насильственные действия и призывают к решению всех вопросов в правовом поле на основе уважения итогов свободного волеизъявления молдавских граждан. Соответствие прошедших выборов избирательному законодательству страны подтверждено международными наблюдателями от СНГ, БДИПЧ ОБСЕ и других организаций.
Заявляя о своей приверженности принципам демократии, верховенства закона и уважения суверенитета и территориальной целостности, участники заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств подчеркивают недопустимость любых попыток подорвать демократические процессы в Республике Молдова.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1365 СЃ