Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Совместное заявление" (Подписано в г. Москве 18.03.2009)







СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(Москва, 18 марта 2009 года)

Руководство Республики Молдова и Приднестровья, именуемые в дальнейшем Сторонами,
встречаясь в Москве 18 марта 2009 года в присутствии Президента Российской Федерации,
выражая удовлетворение тем, что в течение многих лет удается поддерживать мир на Днестре,
руководствуясь стремлением к урегулированию приднестровского конфликта исключительно мирными политическими средствами,
договорились о следующем:
1. Стороны продолжат прямые контакты в целях активизации переговорного процесса по политическому урегулированию приднестровского конфликта.
2. Стороны активизируют работу экспертных групп по выработке мер доверия и развитию взаимодействия на Днестре в социально-экономической и гуманитарной областях.
3. Стороны подтверждают важное значение "Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию" (формат "5 + 2") и будут создавать условия для скорейшего возобновления работы в этом формате, по возможности, в первой половине 2009 года. Стороны призывают всех участников формата "5 + 2" способствовать созданию таких условий.
4. Стороны отмечают стабилизирующую роль нынешней миротворческой операции в регионе и исходят из целесообразности ее трансформации в мирогарантийную операцию под эгидой ОБСЕ по итогам приднестровского урегулирования.
5. Стороны выражают признательность Российской Федерации за посреднические усилия, направленные на содействие поискам устойчивого и всеобъемлющего варианта приднестровского урегулирования.

В.Н.ВОРОНИН И.Н.СМИРНОВ

Д.А.МЕДВЕДЕВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.143 СЃ