Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Экономического совета СНГ "О ходе выполнения Решения Экономического совета СНГ от 14 сентября 2007 года "Об урегулировании вопроса охраны товарных знаков" (Вместе с "Информацией...") (Принято в г. Москве 13.03.2009)







ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

РЕШЕНИЕ
О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ
ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА СНГ ОТ 14 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА
"ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСА ОХРАНЫ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ"

(Москва, 13 марта 2009 года)

Экономический совет Содружества Независимых Государств
решил:
1. Принять к сведению Информацию о ходе выполнения Решения Экономического совета СНГ от 14 сентября 2007 года "Об урегулировании вопроса охраны товарных знаков", представленную Исполнительным комитетом СНГ и рассмотренную Комиссией по экономическим вопросам.
2. Учитывая, что большинство полномочных представителей государств-участников СНГ в Межгосударственном совете по вопросам охраны промышленной собственности и Совместной рабочей комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве по пресечению правонарушений в области интеллектуальной собственности признали нецелесообразной дальнейшую работу над проектом Соглашения о правовом режиме обозначений, использовавшихся до даты образования Содружества Независимых Государств, рекомендовать заинтересованным ведомствам и хозяйствующим субъектам государств-участников СНГ продолжить поиск путей урегулирования проблемы правомерности использования в качестве товарных знаков указанных обозначений на основе международного законодательства и законодательства государств-участников СНГ.

(Подписи)





ИНФОРМАЦИЯ
О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ
ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА СНГ ОТ 14 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА
"ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСА ОХРАНЫ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ"

Решением Экономического совета СНГ от 14 сентября 2007 года "Об урегулировании вопроса охраны товарных знаков" Совместной рабочей комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве по пресечению правонарушений в области интеллектуальной собственности (СРК) и Межгосударственному совету по вопросам охраны промышленной собственности (МГСОПС) совместно с Исполнительным комитетом СНГ поручено рассмотреть проблему урегулирования вопроса охраны товарных знаков и представить предложения по ее решению на рассмотрение Экономического совета СНГ в установленном порядке.
В целях решения указанной проблемы Исполнительный комитет СНГ совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности Республики Беларусь разработал проект Соглашения о правовом режиме обозначений, использовавшихся до даты образования Содружества Независимых Государств (далее - проект Соглашения).
Министерство иностранных дел Республики Беларусь Нотой N 10-11/21746 от 11 октября 2007 года внесло указанный проект Соглашения в Исполнительный комитет СНГ на согласование в установленном порядке.
Внесенный Белорусской Стороной проект Соглашения направлен на согласование в правительства государств-участников СНГ, а также в СРК и МГСОПС (Письмо N 05-05/01278 от 07.11.07).
Ход выполнения поручения, содержащегося в указанном Решении Экономического совета СНГ от 14 сентября 2007 года, рассмотрен на заседании Экономического совета СНГ 4 апреля 2008 года, Решением которого СРК и МГСОПС совместно с Исполнительным комитетом СНГ поручено доработать проект Соглашения.
Вопрос рассмотрен на 17-м заседании МГСОПС 3 - 4 июня 2008 года (Письмо председателя МГСОПС Симонова Б.П. N 45-20/336 от 19.06.08 и Список участников прилагаются), а также на 17-м заседании СРК 18 - 19 ноября 2008 года (Протокол и Список участников прилагаются).
В соответствии с Решениями указанных органов, принятыми с учетом мнения большинства полномочных представителей государств в МГСОПС и в СРК о нецелесообразности дальнейшей работы над проектом Соглашения о правовом режиме обозначений, использовавшихся до даты образования Содружества Независимых Государств, предлагается заинтересованным ведомствам и хозяйствующим



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1391 СЃ