Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 17 Комиссии Таможенного союза "О работе экспертной группы "Техническое регулирование, применение санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер" в целях обеспечения свободного перемещения безопасных товаров на единой таможенной территории Таможенного союза" (Принято в г. Москве 26.02.2009)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 17
О РАБОТЕ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ "ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ,
ПРИМЕНЕНИЕ САНИТАРНЫХ, ВЕТЕРИНАРНЫХ И ФИТОСАНИТАРНЫХ МЕР"
В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОБОДНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ БЕЗОПАСНЫХ
ТОВАРОВ НА ЕДИНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(Москва, 26 февраля 2009 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Принять к сведению информацию о работе экспертной группы "Техническое регулирование, применение санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер".
2. Руководителю экспертной группы "Техническое регулирование, применение санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер" Назаренко В.В. до 1 апреля 2009 года представить на утверждение Комиссии Таможенного союза комплекс мер:
2.1. по обеспечению (в период до принятия и введения в действие технических регламентов ЕврАзЭС) свободного обращения продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия на таможенной территории Таможенного союза на основе:
- взаимного признания аттестатов аккредитации, выданных органами по аккредитации государств Сторон на основании правил и процедур, соответствующих международным стандартам;
- признания результатов работ по оценке (подтверждению) соответствия продукции обязательным требованиям, включая санитарные, ветеринарные и фитосанитарные требования:
2.2. по созданию системы санитарного, ветеринарного и фитосанитарного контроля на внешней границе единой таможенной территории Таможенного союза, включая;
- формирование единой номенклатуры продукции, подлежащей санитарному, ветеринарному и фитосанитарному контролю;
- разработку и утверждение единого порядка санитарного, ветеринарного и фитосанитарного контроля;
2.3. по разделению процедур таможенного оформления товаров и обязательной оценки (подтверждения) соответствия продукции.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1507 СЃ