Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Боливии о военно-техническом сотрудничестве" (Заключено в г. Москве 16.02.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ БОЛИВИИ О ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

(Москва, 16 февраля 2009 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Боливии, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь обоюдным стремлением к развитию и укреплению дружественных отношений между Российской Федерацией и Республикой Боливией,
выражая готовность к сотрудничеству в военно-технической сфере, основанному на взаимном уважении, доверии и учете интересов каждой из Сторон,
согласились с нижеследующим:

Статья 1

Стороны осуществляют военно-техническое сотрудничество в следующих областях:
поставка вооружения, военной техники и другой продукции военного назначения;
обеспечение эксплуатации, ремонта и модернизации поставленных вооружения и военной техники;
поставка запасных частей, учебного и вспомогательного имущества к вооружению и военной технике российского производства, состоящим на вооружении Вооруженных Сил Республики Боливии, а также проведение работ по их техническому обслуживанию и ремонту;
оказание услуг в сфере военно-технического сотрудничества;
командирование специалистов для оказания содействия в реализации совместных программ в области военно-технического сотрудничества;
подготовка кадров в соответствующих учебных заведениях с учетом потребностей и возможностей Сторон;
другие области, в отношении которых будет достигнута договоренность между Сторонами.

Статья 2

Уполномоченными органами Сторон по реализации настоящего Соглашения являются:
от Российской Стороны - Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (Российская Федерация);
от Боливийской Стороны - Министерство национальной обороны (Республика Боливия).
В случае изменения своих уполномоченных органов Стороны незамедлительно уведомляют друг друга по дипломатическим каналам.

Статья 3

По достижении соответствующих договоренностей Стороны могут создавать межправительственные комиссии и (или) межведомственные рабочие группы по военно-техническому сотрудничеству.
Также при необходимости Стороны заключают соответствующие соглашения, а субъекты военно-технического сотрудничества по поручению Сторон - контракты по конкретным вопросам сотрудничества в областях, определенных статьей 1 настоящего Соглашения.
От Российской Стороны уполномоченными для заключения контрактов субъектами военно-технического сотрудничества являются организации, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлено право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.
От Боливийской Стороны для заключения контрактов уполномоченным субъектом военно-технического сотрудничества назначается Министерство национальной обороны Республики Боливии.
Уполномоченные Сторонами субъекты заключают соответствующие контракты, определяющие их права и обязательства, номенклатуру продукции военного назначения, перечень предоставляемых услуг, объемы, сроки и другие условия сотрудничества.
Сотрудничество Сторон в рамках настоящего Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством государств Сторон.

Статья 4

Порядок обмена Сторонами информацией, содержащей сведения, являющиеся государственной тайной Российской Федерации или государственными секретами Республики Боливии, а также порядок дальнейшей защиты такой информации определяются отдельным соглашением Сторон.
Стороны обеспечивают защиту сведений, полученных в ходе реализации настоящего Соглашения, являющихся информацией, в отношении которой передающая Сторона обусловила необходимость сохр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0416 СЃ