Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Соглашение в форме обмена Письмами между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Болгарии о погашении остатка задолженности бывшего СССР перед Республикой Болгарией по Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Болгарии об урегулировании взаимных финансовых требований от 28 марта 1995 года в редакции Дополнения к нему от 5 июня 2002 года» (Заключено в г. Москве 05.02.2009)







ОБМЕННОЕ ПИСЬМО

N Пв 11-203

Уважаемый господин Кудрин!
В связи с истечением срока, указанного в статье 2 Дополнения от 5 июня 2002 г. к Соглашению между Правительством Республики Болгарии и Правительством Российской Федерации об урегулировании взаимных финансовых требований от 28 марта 1995 г. и отсутствием контрактов между болгарскими и российскими организациями на поставку в период 2002 - 2004 гг. специального имущества и запасных частей в сумме 24 млн долл. США, а также ядерного топлива в сумме 14,5 млн долл. США в счет погашения задолженности Российской Федерации имею честь от имени Правительства Республики Болгарии предложить Российской Стороне погасить остаток задолженности Российской Федерации перед Республикой Болгарией по указанному Соглашению в сумме 38,5 млн долл. США, единовременным денежным платежом в пользу Болгарской Стороны не позднее 15 марта 2009 года.
Болгарская Сторона исходит из того, что настоящее Письмо и Ваше Ответное письмо составляют Соглашение между Правительством Республики Болгарии и Правительством Российской Федерации по данному вопросу, которое заменяет собой абзац третий и абзац четвертый статьи 2 Дополнения от 5 июня 2002 г. к Соглашению между Правительством Республики Болгарии и Правительством Российской Федерации об урегулировании взаимных финансовых требований от 28 марта 1995 г. Другие положения указанного Дополнения остаются без изменений.
После осуществления указанного платежа все обязательства Российской Федерации по долгу бывшего СССР перед Республикой Болгарией, урегулированному Дополнением от 5 июня 2002 г. к Соглашению между Правительством Республики Болгарии и Правительством Российской Федерации об урегулировании взаимных финансовых требований от 28 марта 1995 г., будут считаться полностью исполненными.
Примите уверения в моем высоком к Вам уважении.

От имени Правительства
Республики Болгарии
Заместитель председателя
Совета министров
и Министр иностранных дел
ИВАЙЛО КАЛФИН
5 февраля 2009 года






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2306 СЃ