Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Федеральным государственным унитарным предприятием "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" и Болгарским телеграфным агентством (БТА) о сотрудничестве в рамках проведения Года Республики Болгарии в Российской Федерации" (Заключено в г. Москве 05.02.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ
"ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО РОССИИ (ИТАР-ТАСС)"
И БОЛГАРСКИМ ТЕЛЕГРАФНЫМ АГЕНТСТВОМ (БТА) О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Москва, 5 февраля 2009 года)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" и Болгарское телеграфное агентство (БТА), именуемые в дальнейшем Сторонами,
с удовлетворением констатируя многолетнее и плодотворное сотрудничество между Сторонами и признавая необходимость его расширения,
руководствуясь стремлением к развитию профессионального сотрудничества в области информации,
желая упрочить позиции Сторон на международном информационном пространстве в качестве главных источников объективной, достоверной и оперативной информации о социально-экономической жизни Российской Федерации и Республики Болгарии,
принимая во внимание важность проведения Года Республики Болгарии в Российской Федерации для расширения взаимовыгодных связей между братскими народами,
стремясь к достижению максимального эффекта от проведения направленных на это мероприятий,
в соответствии с действующими двусторонними межгосударственными соглашениями,
договорились о нижеследующем:

Статья 1

1. ИТАР-ТАСС берет на себя функции главного информационного спонсора проведения Года Республики Болгарии в Российской Федерации.
2. Стороны организуют оперативное освещение силами собственных корреспондентов в Российской Федерации, в Болгарии и в зарубежных государствах всех мероприятий, связанных с проведением Года Республики Болгарии в Российской Федерации.
3. Стороны готовят эксклюзивные интервью, тематические статьи, аналитические обзоры по согласованным вопросам, предназначенные для публикации в российских печатных и электронных СМИ, а также за рубежом, включая собственные издания.
4. Стороны оказывают экспертное содействие и информационное сопровождение в организации и проведении международных и национальных форумов, выставок, пресс-конференций, презентаций и других мероприятий Года Республики Болгарии в Российской Федерации, как на территории России, так и за ее пределами, включая зарубежные страны.
5. Стороны участвуют в выпуске совместных изданий, буклетов, проспектов и прочей печатной продукции.
6. Стороны по согласованию друг с другом командируют корреспондентов и фоторепортеров для оперативного и объективного освещения мероприятий, связанных с проведением Года Республики Болгарии в Российской Федерации; создают условия и оказывают всеобъемлющее содействие обеспечению их деятельности как в Болгарии, так и в России, в рамках данного Соглашения.
7. Стороны по согласованию друг с другом организуют подготовку тематических фотовыставок, посвященных Году Республики Болгарии в Российской Федерации.
8. БТА предоставляет информационные и справочные материалы о социально-экономическом развитии Республики Болгарии, о деятельности отдельных предприятий и организаций, связанных с проведением Года Республики Болгарии в Российской Федерации.
9. Настоящее Соглашение не отменяет положений, закрепленных в Соглашении о сотрудничестве между Информационным телеграфным агентством России и Болгарским телеграфным агентством от 15 января 2003 года, а также приложений к нему, действие которых продолжается на определенных в них условиях.
10. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует по 31 декабря 2009 года.

Статья 2

1. Условия оказания взаимных услуг, а также подготовки и реализации совместных проектов определяются отдельными протоколами и соглашениями.
2. Все дополнения, изменения, прот



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1476 СЃ