Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о погашении части государственного долга в имущественной форме и списании оставшейся задолженности Кыргызской Республики перед Российской Федерацией" (Заключено в г. Москве 03.02.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПОГАШЕНИИ ЧАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ДОЛГА В ИМУЩЕСТВЕННОЙ ФОРМЕ И СПИСАНИИ ОСТАВШЕЙСЯ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

(Москва, 3 февраля 2009 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Кыргызской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,
принимая во внимание сложное финансовое положение Кыргызской Республики,
в целях дальнейшего укрепления дружественных отношений и развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами,
в соответствии с условиями Многостороннего меморандума о консолидации долга Кыргызской Республики, подписанного 11 марта 2005 года в г. Париже представителями Правительства Кыргызской Республики и представителями правительств участвующих государств-кредиторов Парижского клуба,
исходя из статьи 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики об урегулировании задолженности Кыргызской Республики перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам от 5 сентября 2005 года (далее именуется - Соглашение от 5 сентября 2005 года),
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Общая сумма задолженности Кыргызской Республики по основному долгу по государственным кредитам, урегулированная в соответствии с Соглашением от 5 сентября 2005 года, по состоянию на 1 января 2009 года составляет 193561458,33 долларов США (далее - задолженность по Соглашению).

Статья 2

1. Часть указанной в статье 1 настоящего Соглашения задолженности Кыргызской Республики перед Российской Федерацией погашается досрочно путем:
а) передачи в собственность Российской Федерации находящегося в собственности Кыргызской Республики 48% пакета акций открытого акционерного общества "Транснациональная корпорация "Дастан" (далее - ОАО "ТНК "Дастан") стоимостью 19405624,86 доллара США;
б) передачи в собственность Российской Федерации здания Торгового представительства Российской Федерации в Кыргызской Республике, г. Бишкек, ул. Раззакова, д. N 17 (с земельным участком с правом безвозмездного пользования сроком на 49 лет с последующими пролонгациями) (далее - имущественный объект) стоимостью в соответствии с рыночной оценкой.
2. Порядок передачи в собственность Российской Федерации указанных в пункте 2 настоящей статьи акций и имущественного объекта, а также условия осуществления Российской Федерацией правомочий собственника в отношении акций ОАО "ТНК "Дастан" и эксплуатации имущественного объекта определяются отдельным протоколом Сторон.
3. В течение 7 рабочих дней после официального извещения Кыргызской Стороны о юридическом оформлении права собственности Российской Федерации на 48% пакета акций ОАО "ТНК "Дастан" и имущественный объект Российская Сторона произведет списание части задолженности по Соглашению в объеме сумм, указанных в пункте 1 настоящей статьи.
4. С 1 сентября 2008 года до момента оформления права собственности Российской Федерации на 48% пакета акций ОАО "ТНК "Дастан" и имущественный объект проценты на задолженность, указанную в статье 1 настоящего Соглашения, не начисляются.

Статья 3

Оставшаяся после списания, указанного в пункте 3 статьи 2 настоящего Соглашения, часть задолженности Кыргызской Республики в течение 7 рабочих дней после юридического оформления права собственности Российской Федерации на 48% пакета акций ОАО "ТНК "Дастан" и имущественный объект будет списана в рамках мероприятий по оказанию официальной помощи развитию Кыргызской Республики.

Статья 4

Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при применении или толковании положений настоящего Соглашения или



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1557 СЃ