Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о предоставлении Кыргызской Республике государственного кредита" (Заключено в г. Москве 03.02.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КРЕДИТА

(Москва, 3 февраля 2009 года)

Правительство Российской Федерации (далее - Российская Сторона) и Правительство Кыргызской Республики (далее - Кыргызская Сторона), вместе именуемые Сторонами,
в целях дальнейшего укрепления дружественных отношений между двумя государствами
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Российская Сторона предоставит Кыргызской Стороне в 2009 году государственный финансовый кредит в размере 300 млн. долларов США (далее - кредит).

Статья 2

Средства кредита перечисляются Российской Стороной до 30 апреля 2009 года на валютный счет (в долларах США) Министерства финансов Кыргызской Республики в Национальном банке Кыргызской Республики. Датой использования кредита считается дата зачисления кредитных средств на корреспондентский счет Национального банка Кыргызской Республики.

Статья 3

1. Погашение кредита осуществляется Кыргызской Стороной в долларах США равными полугодовыми долями 15 марта и 15 сентября каждого года, причем первый платеж будет осуществлен 15 марта 2016 года, а последний - 15 сентября 2049 года.
2. Погашение кредита осуществляется в соответствии с графиком, указанном в Приложении к настоящему Соглашению, являющемся его неотъемлемой частью.

Статья 4

1. Кыргызская Сторона уплачивает Российской Стороне за пользование кредитом проценты по ставке 0,75 процента годовых.
2. Проценты по кредиту начисляются с даты его использования и уплачиваются Кыргызской Стороной в долларах США 15 марта и 15 сентября каждого года, при этом последняя уплата процентов производится одновременно с последним платежом в погашение основного долга.
3. Проценты по кредиту начисляются за фактическое количество дней его использования, истекших в 360-дневном году (база 365/360).

Статья 5

1. В случае если любой платеж в погашение основного долга и (или) уплату процентов, указанных в статьях 3 и 4 настоящего Соглашения, не произведен в установленную этими статьями соответствующую дату платежа, эта задолженность объявляется просроченной и на нее начисляются проценты по ставке LIBOR для 6-месячных депозитов в долларах США плюс маржа в размере 7 (семи) процентов годовых с момента возникновения просроченной задолженности до даты полного погашения этой задолженности включительно.
Под ставкой LIBOR для 6-месячных депозитов в долларах США понимается ставка для 6-месячных депозитов в долларах США на Лондонском межбанковском рынке по состоянию на первый день соответствующего периода начисления процентов, публикуемая на странице "LIBOR 01" информационным агентством "Рейтер".
2. В случае если просрочка платежей по платежным обязательствам Кыргызской Стороны по предоставленным Российской Стороной государственным кредитам будет превышать 90 дней, Российская Сторона имеет право объявить всю остающуюся непогашенной задолженность по настоящему Соглашению срочной к погашению, и на эту задолженность будут начисляться проценты по ставке, указанной в пункте 1 настоящей статьи, до даты полного погашения этой задолженности включительно.

Статья 6

1. В целях обеспечения своевременности уплаты текущих платежей Кыргызская Сторона обязуется в месячный срок с даты подписания настоящего Соглашения разместить в Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" гарантийный депозит в долларах США, эквивалентный сумме годового платежа по государственному кредиту, на условиях выплаты по нему процентов Кыргызской Стороне в размере, не превышающем ставку LIBOR дл



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2071 СЃ