Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Министерством финансов Российской Федерации и Министерством иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба об оказании Российской Федерацией безвозмездной продовольственной помощи Республике Куба" (Заключено в г. Москве 30.01.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И МИНИСТЕРСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО
СОТРУДНИЧЕСТВА РЕСПУБЛИКИ КУБА ОБ ОКАЗАНИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИЕЙ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ
ПОМОЩИ РЕСПУБЛИКЕ КУБА

(Москва, 30 января 2009 года)

Министерство финансов Российской Федерации в лице статс-секретаря - заместителя министра финансов Российской Федерации С.Д. Шаталова, действующего на основании Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 329 "О Министерстве финансов Российской Федерации", с одной стороны, и Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба в лице Родриго Мальмьерка Диас, министра иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба, действующего на основании Решения Государственного совета Кубы от 12 ноября 2008, с другой стороны, вместе именуемые Сторонами,
принимая во внимание достигнутые в рамках российско-кубинских межправительственных консультаций в сентябре - ноябре 2008 г. договоренности об оказании Республике Куба безвозмездной продовольственной помощи со стороны Российской Федерации в виде поставок в 2009 году пшеницы российского происхождения,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Предмет Соглашения

В целях оказания в 2009 году Правительством Российской Федерации Правительству Республики Куба безвозмездной продовольственной помощи Министерство финансов Российской Федерации осуществляет за счет средств федерального бюджета финансирование закупки и поставки на Кубу 25 тыс. тонн пшеницы российского происхождения для внутреннего потребления (без права продажи или поставки в третьи страны) на общую сумму до 7 млн. долларов США в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36-р (далее - Помощь). Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба обеспечивает контроль за принятием Помощи.

Статья 2

Уполномоченные организации Сторон

Поставщиком Помощи является Открытое акционерное общество "Агентство по регулированию продовольственного рынка" (далее - Поставщик), Получателем Помощи - кубинская государственная компания "Алимпорт" (далее - Получатель).

Статья 3

Ответственность Сторон

Министерство финансов Российской Федерации не несет каких-либо обязательств по частичному или полному неисполнению обязательств по предоставлению Помощи Правительству Республики Куба, если это неисполнение обусловлено действием или бездействием Получателя, которое может иметь отрицательные последствия для реализации настоящего Соглашения.
Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба не несет каких-либо обязательств по частичному или полному неисполнению обязательств по получению Помощи Правительством Республики Куба, если это неисполнение обусловлено действием или бездействием Поставщика, которое может иметь отрицательные последствия для реализации настоящего Соглашения.

Статья 4

Обстоятельства непреодолимой силы

Министерство финансов Российской Федерации и Министерство иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Республики Куба не несут каких-либо обязательств по частичному или полному неисполнению обязательств по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Соглашения в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
При наступлении обстоятельств, указанных в настоящей статье Соглашен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.033 СЃ