Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба о предоставлении Правительству Республики Куба государственного кредита" (Вместе с "Заявлением о принятии контракта к финансированию", "Подтверждением") (Заключено в г. Москве 30.01.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ КУБА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
РЕСПУБЛИКИ КУБА ГОСУДАРСТВЕННОГО КРЕДИТА

(Москва, 30 января 2009 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Куба, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в целях дальнейшего развития и укрепления дружественных отношений, существующих между двумя странами и развития взаимовыгодного сотрудничества
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Сумма и направления использования

1. Российская Сторона предоставляет Кубинской Стороне государственный кредит в сумме до 20 (двадцати) млн. долларов США для финансирования контрактов на поставку российской продукции военного назначения в части, касающейся поставок боеприпасов и их компонентов, взрывчатых веществ и их компонентов, запасных частей, пиропатронов, агрегатов, вспомогательного имущества для вооружения и военной техники и оказания услуг по ремонту вооружения и военной техники, узлов и агрегатов на территории Российской Федерации (далее - кредит).
2. Все поставки и услуги, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны быть связаны с вооружением и военной техникой, поставленными СССР, или с продукцией военного назначения, ранее поставленной Российской Федерацией.
3. Номенклатура, количество, сроки, цены на поставляемую продукцию военного назначения и оказываемые услуги будут определяться в контрактных документах, заключаемых уполномоченными организациями Сторон.

Статья 2

Период использования

1. Кредит используется Кубинской Стороной в 2009 - 2010 годах для оплаты до 90 процентов стоимости каждого контракта на поставку продукции военного назначения и оказание услуг в соответствии со статьей 1 настоящего Соглашения. Авансовые платежи должны составлять не менее 10 процентов от стоимости каждого контракта и уплачиваться Кубинской Стороной в свободно конвертируемой валюте в пользу уполномоченной российской организации.
2. При расчетах за поставки продукции военного назначения и оказание услуг в соответствии со статьей 1 настоящего Соглашения используется аккредитивная форма расчетов.
3. В рамках настоящего Соглашения датой использования кредита при поставках продукции военного назначения считается дата коносамента или авиационной накладной, а при оказании услуг - дата счета-фактуры за оказанные услуги.

Статья 3

График погашения

Сумма кредита в долларах США, использованная в течение каждого календарного года, консолидируется по состоянию на 31 декабря соответствующего календарного года и погашается Кубинской Стороной 24 (двадцатью четырьмя) равными ежеквартальными долями 15 января, 15 апреля, 15 июля и 15 октября каждого года, причем первый платеж в погашение каждой консолидированной суммы кредита производится через 4 (четыре) года после каждой консолидации.

Статья 4

Проценты/Проценты на просроченные платежи

1. Кубинская Сторона уплачивает проценты за пользование кредитом в размере 5 (пять) процентов годовых.
2. Проценты за пользование кредитом начисляются ежеквартально, начиная с даты использования соответствующей части кредита, и уплачиваются Кубинской Стороной не позднее 30-го числа первого месяца квартала, следующего за кварталом, за который они начислены. При этом последний платеж в уплату начисленных процентов будет произведен одновременно с последним платежом в погашение основного долга.
3. В случае если любой платеж в погашение основного долга и/или уплату процентов по настоящему Соглашению не произведен в установленный срок, эта задолженность объявляется просроченной и на нее начисляются проценты по ставке 5,5 (пять целых и пять десяты



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ