Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств Российской Федерации в Республике Узбекистан и Республики Узбекистан в Российской Федерации" (Вместе с "Перечнем помещений...") (Заключено в г. Ташкенте 23.01.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ УСЛОВИЯХ
РАЗМЕЩЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН И РЕСПУБЛИКИ
УЗБЕКИСТАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Ташкент, 23 января 2009 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Узбекистан, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в целях обеспечения надлежащих условий пребывания и работы дипломатических представительств Российской Федерации в Республике Узбекистан и Республики Узбекистан в Российской Федерации,
принимая во внимание Венскую конвенцию о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года, а также Соглашение о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности (Бишкек, 9 октября 1992 года),
согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Российская Сторона признает право собственности Республики Узбекистан на здания и сооружения, используемые для размещения Посольства Республики Узбекистан и расположенные в г. Москве по адресам:
- Погорельский пер., д. 12, общей площадью 8360,1 кв. метров;
- 1-ый Казачий пер., д. 11/2, стр. 1, общей площадью 7938,3 кв. метров.
2. Российская Сторона предоставляет Республике Узбекистан в аренду на 49 лет с арендной платой в размере 1 рубль в год земельные участки в г. Москве, на которых расположены указанные в пункте 1 настоящей статьи здания, по адресам:
- Погорельский пер., д. 12, площадью 5224,5 кв. метров;
- 1-ый Казачий пер., д. 11/2, стр. 1, площадью 3953,1 кв. метров.
3. После вступления в силу настоящего Соглашения будут заключены договоры аренды, определяющие условия пользования земельными участками, указанными в пункте 2 настоящей статьи, и которые будут продлеваться на последующие 49-летние периоды в течение срока действия настоящего Соглашения с сохранением условий аренды, указанных в пункте 2 настоящей статьи.
4. Местонахождение и границы указанных в пункте 2 настоящей статьи земельных участков обозначены на Планах (Приложения N 1, N 2), являющихся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Статья 2

1. Российская Сторона признает право собственности Республики Узбекистан на часть помещений, используемых для размещения Посольства Республики Узбекистан и расположенных на 3, 4 и 5 этажах в здании по адресу: г. Москва, Большая Полянка ул., д. 41, стр. 1, 2 общей площадью 2002,2 кв. метров в соответствии с прилагаемым Перечнем, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения (Приложение N 3).
2. Узбекская Сторона приобретает право на использование соответствующей части неделимого земельного участка под зданием по адресу: Большая Полянка ул., д. 41, стр. 1, 2 в соответствии с российским законодательством.
3. Местонахождение и границы указанного в пункте 2 настоящей статьи земельного участка обозначены на Плане (Приложение N 4), являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Статья 3

1. Узбекская Сторона предоставляет в собственность Российской Федерации для размещения Посольства Российской Федерации здания и сооружения, расположенные в г. Ташкенте по адресу:
- ул. Нукусская, д. 83, общей площадью 7891 кв. метров.
2. Узбекская Сторона предоставляет Российской Федерации земельный участок площадью 16823 кв. метра, на котором расположены указанные в пункте 1 настоящей статьи здания и сооружения, в аренду на 49 лет с арендной платой в размере 1 сум в год.
3. После вступления в силу настоящего Соглашения будет заключен договор аренды, определяющий условия пользования земельным участком, указанным в пункте 2 настоящей статьи, и который будет продлеваться на последующие 49-летние периоды в течение срока действия настоящего С



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1569 СЃ