Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указ Президента РФ от 21.12.2009 N 1456 "О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам на обучение" (вместе с "Положением о порядке заключения договора на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы")







21 декабря 2009 года N 1456

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПО ДОГОВОРАМ НА ОБУЧЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке заключения договора на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы.
2. Установить на основании части 6 статьи 71 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", что до образования федерального государственного органа по управлению государственной службой функция по координации подготовки кадров для федеральной государственной гражданской службы, предусмотренная частью 3 статьи 61 указанного Федерального закона, выполняется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере государственной гражданской службы, в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата этого органа и бюджетных ассигнований, предусматриваемых ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Правительству Российской Федерации:
а) утвердить типовой договор на обучение между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы;
б) определить размер и порядок осуществления дополнительной выплаты лицам, заключившим договоры на обучение с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы;
в) обеспечить расходные обязательства, связанные с реализацией настоящего Указа, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
21 декабря 2009 года
N 1456





Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 21 декабря 2009 г. N 1456

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ И ГРАЖДАНИНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

1. Договор на обучение с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы (далее - договор на обучение) заключается между федеральным государственным органом (далее - государственный орган) и отобранным на конкурсной основе гражданином Российской Федерации, обучающимся в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального или среднего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию (далее - образовательное учреждение).
2. Право участвовать в конкурсе на заключение договора на обучение (далее - конкурс) имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях за счет средств федерального бюджета.
3. Договор на обучение с гражданином Российской Федерации (далее - гражданин), осваивающим основную образовательную программу высшего профессионального образования для получения кв



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ