Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указ Президента РФ от 13.11.2009 N 1283 "Об утверждении Положения о представительстве Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству - российском центре науки и культуры за рубежом и представителе этого Агентства в составе дипломатического представительства Российской Федерации"







13 ноября 2009 года N 1283

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,
ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, И ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ГУМАНИТАРНОМУ
СОТРУДНИЧЕСТВУ - РОССИЙСКОМ ЦЕНТРЕ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ
ЗА РУБЕЖОМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ЭТОГО АГЕНТСТВА В СОСТАВЕ
ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях организации деятельности представительств Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству - российских центров науки и культуры за рубежом и представителей этого Агентства в составе дипломатических представительств Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о представительстве Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству - российском центре науки и культуры за рубежом и представителе этого Агентства в составе дипломатического представительства Российской Федерации.
2. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
13 ноября 2009 года
N 1283





Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 13 ноября 2009 г. N 1283

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,
ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, И ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ГУМАНИТАРНОМУ
СОТРУДНИЧЕСТВУ - РОССИЙСКОМ ЦЕНТРЕ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ
ЗА РУБЕЖОМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ЭТОГО АГЕНТСТВА В СОСТАВЕ
ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству - российский центр науки и культуры за рубежом (далее - представительство Россотрудничества) и представитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в составе дипломатического представительства Российской Федерации без включения его в штатную численность указанного дипломатического представительства (далее - представитель Россотрудничества) обеспечивают осуществление функций Россотрудничества за пределами Российской Федерации.
Представительства Россотрудничества и представители Россотрудничества составляют загранаппарат Россотрудничества.
2. Представительство Россотрудничества учреждается на основании международного договора Российской Федерации с соответствующим иностранным государством.
3. Представительство Россотрудничества и представитель Россотрудничества в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства иностранных дел Российской Федерации, решениями Россотрудничества и указаниями его руководства, а также международными договорами Российской Федерации и законодательств



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0426 СЃ