Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указ Президента РФ от 09.04.2009 N 375 "О развитии открытого акционерного общества "Роснефтегаз"







9 апреля 2009 года N 375

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О РАЗВИТИИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОСНЕФТЕГАЗ"

В целях повышения эффективности деятельности организаций газовой и нефтяной промышленности Российской Федерации постановляю:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о внесении в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Роснефтегаз" (г. Москва) 100 процентов акций минус одна акция каждого из открытых акционерных обществ, создаваемых путем преобразования федерального государственного унитарного предприятия "Институт геологии и разработки горючих ископаемых" (г. Москва) и федерального государственного унитарного предприятия по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Калининградгазификация", в порядке оплаты дополнительных акций, размещаемых открытым акционерным обществом "Роснефтегаз" в связи с увеличением его уставного капитала.
2. Правительству Российской Федерации:
в 9-месячный срок обеспечить осуществление мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа;
привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
3. Признать утратившим силу абзац второй пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2007 г. N 1753 "О преобразовании федерального государственного унитарного предприятия "Институт геологии и разработки горючих ископаемых" и федерального государственного унитарного предприятия по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Калининградгазификация" в открытые акционерные общества и внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. N 1009" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 53, ст. 6551).
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
9 апреля 2009 года
N 375






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1615 СЃ