Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 15 (ред. от 09.12.2010) "О вопросах организации деятельности Комиссии таможенного союза" (вместе с "Правилами процедуры Комиссии таможенного союза")







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 15

О ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(в ред. решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 09.12.2010 N 68)

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (высший орган таможенного союза) на уровне глав государств решил:
1. Утвердить членов Комиссии таможенного союза
от Республики Беларусь - Кобякова Андрея Владимировича;
от Республики Казахстан - Шукеева Умирзака Естаевича;
от Российской Федерации - Шувалова Игоря Ивановича.
2. Назначить Председателем Комиссии таможенного союза члена Комиссии таможенного союза от Российской Федерации.
3. Утвердить Правила процедуры Комиссии таможенного союза (прилагаются).
4. Установить, что решения Комиссии таможенного союза, носящие обязательный характер в соответствии со статьей 7 Договора о Комиссии таможенного союза от 6 октября 2007 года, подлежат непосредственному применению в государствах - участниках таможенного союза и имеют юридическую силу актов, принимаемых (издаваемых) теми государственными органами и должностными лицами государств - участников таможенного союза, к компетенции которых отнесено регулирование соответствующих правоотношений на момент передачи Комиссии таможенного союза соответствующих полномочий.
5. Передать функции депозитария международных договоров по формированию таможенного союза от Интеграционного Комитета ЕврАзЭС Комиссии таможенного союза, а обеспечение выполнения указанных функций возложить на Секретариат Комиссии таможенного союза.
6. Признать официальными источниками опубликования решений и материалов органов таможенного союза печатное издание и Интернет-сайт Комиссии таможенного союза.
Комиссии таможенного союза учредить печатное издание в срок до 20 декабря 2009 года.
Правительствам Сторон принять меры для опубликования решений и материалов органов таможенного союза в официальных источниках опубликования государств - членов таможенного союза.
7. Считать утратившими силу:
пункт 2 Решения Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств от 10 октября 2008 года N 3;
Правила процедуры Комиссии таможенного союза, утвержденные Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) на уровне глав правительств от 12 декабря 2008 года N 5.

Члены Межгосударственного Совета:

От От От
Республики Республики Российской
Беларусь Казахстан Федерации
(Подпись) (Подпись) (Подпись)





Приложение
к Решению Межгоссовета ЕврАзЭС
(высшего органа таможенного союза)
на уровне глав государств
от 27 ноября 2009 года N 15

ПРАВИЛА
ПРОЦЕДУРЫ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(в ред. решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 09.12.2010 N 68)

Настоящие Правила процедуры (далее - Правила) в соответствии с Договором о Комиссии таможенного союза от 6 октября 2007 года определяют порядок работы Комиссии таможенного союза (далее - Комиссия), организацию и проведение ее заседаний, процедуру подготовки и принятия решений и рекомендаций.

I. Заседания

1. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц, как правило, в городе Москве либо, по договоренности членов Комиссии, в любом другом городе одного из государств - членов таможенного союза.
2. Время и место проведения очередного зас



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1353 СЃ