Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 11.12.2009 N 26 "О международных договорах и иных нормативных актах по реализации основных положений Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года"







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ
от 11 декабря 2009 г. N 26

О МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ И ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТАХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОГЛАШЕНИЯ О ПРИНЦИПАХ
ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ
ОТ 25 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (высший орган таможенного союза) на уровне глав правительств решил:
1. Принять:
Протокол о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе;
Протокол о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе;
Протокол о внесении изменений в Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года.
2. Поручить руководителям уполномоченных органов государств - членов таможенного союза до 1 января 2010 года подписать Протокол об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов с формой заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, Правилами его заполнения и Требованиями к составу и структуре информации в электронном виде об уплаченных суммах косвенных налогов в бюджеты государств - членов таможенного союза.
3. Указанные в пункте 1 настоящего решения Протоколы вступают в силу и применяются с даты вступления в силу Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года.
4. Провести в срок до 1 июня 2010 года внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу международных договоров, указанных в пункте 1 настоящего Решения.
5. Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в срок до 1 июля 2010 года обеспечить приведение законодательств в соответствие с международными договорами, указанными в пункте 1 настоящего Решения.

Члены Межгосударственного Совета:

От От От
Республики Республики Российской
Беларусь Казахстан Федерации






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1391 СЃ