Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 17 "О Договоре о Таможенном кодексе Таможенного союза" (вместе с "Договором о Таможенном кодексе Таможенного союза" от 27.11.2009)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 17

О ДОГОВОРЕ О ТАМОЖЕННОМ КОДЕКСЕ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (высший орган таможенного союза) на уровне глав государств решил:
1. Принять Договор о Таможенном кодексе таможенного союза (далее - Договор) (прилагается).
2. Исходя из необходимости отмены с 1 июля 2010 года таможенного оформления в отношении товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, перемещаемых в пределах таможенных территорий Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, решения других вопросов и подготовки Договора к ратификации, Комиссии таможенного союза до 10 декабря 2009 года сформировать Специальную рабочую группу уполномоченных представителей Сторон (далее - Специальная группа).
3. Специальной группе подготовить проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Договор (далее - Протокол) и до 15 февраля 2010 года внести его на рассмотрение Комиссии таможенного союза.
4. Сторонам обеспечить подписание Протокола до 1 марта 2010 года.
5. Сторонам до 1 июня 2010 года провести внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу указанных Договора и Протокола.
6. Установить, что Договор о Таможенном Кодексе таможенного союза вступает в силу с 1 июля 2010 года при наличии информации депозитария о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного Договора.
7. Установить, что Соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза, от 25 января 2008 года вступает в силу одновременно с вступлением в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза.
8. Утвердить План мероприятий по введению в действие Таможенного кодекса таможенного союза (прилагается).
9. Сторонам в срок до 1 июля 2010 года обеспечить приведение национального законодательства в соответствие с Таможенным кодексом таможенного союза.

Члены Межгосударственного Совета:

От От От
Республики Республики Российской
Беларусь Казахстан Федерации





------------------------------------------------------------------
В соответствии с решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 N 48 Договор о Таможенном кодексе Таможенного союза вступил в силу с 6 июля 2010 года с учетом временных изъятий, установленных Протоколом от 05.07.2010. В Республике Казахстан и Российской Федерации данный Договор применяется с 1 июля 2010 года.
------------------------------------------------------------------
ДОГОВОР
от 27 ноября 2009 года

О ТАМОЖЕННОМ КОДЕКСЕ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация, далее именуемые Сторонами,
основываясь на Договоре о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза от 6 октября 2007 г., Договоре о Комиссии таможенного союза от 6 октября 2007 г.,
принимая во внимание общепризнанные принципы и нормы международного права,
в целях обеспечения таможенного регулирования на единой таможенной территории таможенного союза
договорились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны принимают Таможенный кодекс таможенного союза, который приведен в приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
Положени



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.161 СЃ