Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 132 "О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации"







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 132

О ЕДИНОМ НЕТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Комиссия таможенного союза решила:
1. Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с 1 января 2010 года применять в торговле с третьими странами запреты и ограничения к товарам, включенным в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами (прилагается) в соответствии с Положениями о применении ограничений (прилагаются), утвержденными Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19.
2. Уполномоченным государственным органам исполнительной власти государств - участников таможенного союза с 1 января 2010 года осуществлять выдачу лицензий и разрешений на экспорт и импорт товаров в соответствии с Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года и Положениями о применении ограничений, утвержденными Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19, и обеспечить в срок не позднее 1 июля 2010 года оформление лицензий и разрешений на экспорт и импорт товаров в соответствии с прилагаемыми к указанному Соглашению инструкцией об оформлении заявления о выдаче лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и оформлении такой лицензии и инструкцией об оформлении проекта разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и оформлении такого разрешения.
3. Установить, что лицензии на экспорт и импорт или иные разрешительные документы на вывоз или ввоз товаров, выданные уполномоченными государственными органами исполнительной власти государств - участников таможенного союза до 1 января 2010 года, являются действительными до окончания срока их действия.
4. Секретариату Комиссии таможенного союза в срок до 1 марта 2010 года подготовить информацию о запретах и ограничениях неэкономического характера, существующих во взаимной торговле государств - участников таможенного союза, в том числе, вытекающих из международных обязательств Сторон, и представить на рассмотрение Комиссии таможенного союза предложения по их унификации или отмене.
5. Сторонам в срок до 20 декабря 2009 года подготовить и представить в Секретариат Комиссии таможенного союза в 4 экземплярах оригиналы форм соответствующих лицензий в сфере внешней торговли товарами, разрешительных документов, выдаваемых при перемещении через таможенную границу товаров, в отношении которых применяются ограничения, а также списки лиц, уполномоченных подписывать указанные документы, с приложением соответствующих образцов оригинальных подписей и оттисков печатей.

Члены Комиссии таможенного союза:

От Республики Беларусь
А.КОБЯКОВ

От Республики Казахстан
У.ШУКЕЕВ

От Российской Федерации
И.ШУВАЛОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0218 СЃ