Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав правительств СНГ от 20.11.2009 "О Правилах определения страны происхождения товаров" (вместе с Заявлением Республики Беларусь от 20.11.2009)







СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

СОВЕТ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ

РЕШЕНИЕ
от 20 ноября 2009 года

О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств в связи с подписанием Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года решил:
1. Считать необходимым скорейшее проведение во всех государствах - участниках СНГ внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.
2. Считать утратившим силу Решение Совета глав правительств СНГ от 30 ноября 2000 года о Правилах определения страны происхождения товаров для государств - участников СНГ с даты вступления в силу для них Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

От Азербайджанской Республики От Российской Федерации
(Подпись) (Подпись)

От Республики Армения От Республики Таджикистан
(Подпись) (Подпись)

От Республики Беларусь От Туркменистана
(Подпись)

От Республики Казахстан От Республики Узбекистан
(Подпись)

От Кыргызской Республики От Украины
(Подпись) (Подпись)

От Республики Молдова
(Подпись)





ОСОБОЕ МНЕНИЕ
АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
К РЕШЕНИЮ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ОТ 20 НОЯБРЯ 2009 ГОДА
"О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ"

В пункте 1 Решения выражение "Считать необходимым" заменить словом "Рекомендовать".

Первый заместитель
Премьер-министра
Азербайджанской Республики
Я.ЭЮБОВ





ЗАЯВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 ноября 2009 года

К РЕШЕНИЮ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ПО ПУНКТУ 6.4 ПОВЕСТКИ ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ
"О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ"

Для Республики Беларусь пункт 2 Решения Совета глав правительств СНГ о Правилах определения страны происхождения товаров в части признания утратившим силу Решения Совета глав правительств СНГ о Правилах определения страны происхождения товаров от 30 ноября 2000 года (далее - Решение 2000 года) вступит в силу после выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для признания утратившим силу Решения 2000 года.
При этом Республика Беларусь исходит из того, что применение Правил определения страны происхождения товаров, утвержденных Решением 2000 года, прекращается после вступления в силу для Республики Беларусь Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года в отношениях с другими государствами - участниками данного Соглашения.

Премьер-министр
Республики Беларусь
С.СИДОРСКИЙ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1788 СЃ