Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 02.10.2009 N 782 (ред. от 03.03.2011) "Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 октября 2009 г. N 782

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
О БЕЗОПАСНОСТИ ЛИФТОВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.03.2011 N 141)

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности лифтов (далее - технический регламент).
Технический регламент вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего Постановления.
2. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти:
а) подготовить перечень национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента, а также осуществления оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента, и представить его в установленном порядке в Правительство Российской Федерации не позднее чем за 6 месяцев до дня вступления в силу технического регламента;
б) подготовить правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента, а также осуществления оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента, и представить их в установленном порядке в Правительство Российской Федерации не позднее чем за 5 месяцев до дня вступления в силу технического регламента.
3. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти не позднее чем за 6 месяцев до дня вступления в силу технического регламента утвердить перечень национальных стандартов и (или) сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента.
4. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральной таможенной службой и по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить списки продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, и представить их в установленном порядке в Правительство Российской Федерации не позднее чем за 4 месяца до дня вступления в силу технического регламента.
5. Реализация полномочий, устанавливаемых в соответствии с пунктом 20 технического регламента, осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников центрального аппарата Службы и ее территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных ей в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
6. Выданные до вступления в силу технического регламента сертификаты соответствия на произведенные и не введенные в эксплуатацию лифты, включая устройства безопасности, действуют до окончания срока, установленного в них.
(п. 6 введен Постановлением Правительства РФ от 03.03.2011 N 141)

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 октября 20



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1463 СЃ