Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 30.12.2009 N 1172 (ред. от 28.12.2010) "О предоставлении субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования" (вместе с "Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 1172

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ
ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА НА КОМПЕНСАЦИЮ
ПОТЕРЬ В ДОХОДАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ УСТАНОВЛЕНИЯ
ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ПЕРЕВОЗКУ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СТАРШЕ 10 ЛЕТ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
В ОБЩИХ И ПЛАЦКАРТНЫХ ВАГОНАХ В ПОЕЗДАХ
ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171)

Правительство Российской Федерации постановляет:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171)
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171)
2. Пункт 2 Правил предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в дальнем следовании (в плацкартных и общих вагонах), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2007 г. N 207 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 16, ст. 1911), дополнить словами "(без учета потерь в доходах, возникших при предоставлении льгот и скидок, компенсация которых предусмотрена нормативными правовыми актами Российской Федерации)".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2009 г. N 1172

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
НА КОМПЕНСАЦИЮ ПОТЕРЬ В ДОХОДАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ
УСТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ПЕРЕВОЗКУ ОБУЧАЮЩИХСЯ
И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СТАРШЕ
10 ЛЕТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
В ОБЩИХ И ПЛАЦКАРТНЫХ ВАГОНАХ В ПОЕЗДАХ
ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования по регулируемым государством тарифам (далее - субсидии).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171)
Для целей настоящих Правил используемые понятия означают следующее:
"школьники" - обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, осваивающие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по очной форме обучения в образовательных учреждениях, реализующих указанные образовательные программы на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности;
"организация" - организация железнодорожного транспорта, осуществляющая перевозку пассажиров в дальнем следовании железнодорожным транспортом общего пользования по регулируемым государством тарифам.
2. Субсидии предоставля



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2487 СЃ