Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 09.11.2009 N 910 (ред. от 27.12.2010) "О порядке определения стоимости и оплаты услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике" (вместе с "Правилами определения стоимости и оплаты услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 ноября 2009 г. N 910

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ И ОПЛАТЫ УСЛУГ
ПО ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.12.2010 N 1172)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила определения стоимости и оплаты услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике.
2. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 N 1172.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "б" и "г" пункта 4 и пунктов 11 и 12 Правил, утвержденных настоящим Постановлением, которые вступают в силу с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 ноября 2009 г. N 910

ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ И ОПЛАТЫ УСЛУГ
ПО ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения стоимости и оплаты услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике, оказываемых системным оператором и субъектами оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах субъектам электроэнергетики и потребителям электрической энергии, соответствующим установленным Правительством Российской Федерации критериям отнесения субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии к кругу лиц, подлежащих обязательному обслуживанию при оказании услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике.
2. Услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике оплачиваются на основании договоров возмездного оказания услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике (далее - договоры).
3. Расчетным периодом за услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике является один календарный месяц.
4. Стоимость услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике, подлежащая оплате за расчетный период, определяется путем умножения цены (тарифа) указанных услуг, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти или определенной субъектом оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике в рамках предельного уровня цен (тарифов) на соответствующую услугу, установленного указанным федеральным органом исполнительной власти:
а) в части управления технологическими режимами работы объектов электроэнергетики и энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии и обеспечения функционирования технологической инфраструктуры оптового рынка электрической энергии (мощности) (далее - оптовый рынок) и розничных рынков электрической энергии (далее - розничные рынки):
на величину установленной генерирующей мощности электростанций, принадлежащих лицу на праве собственности или на ином законном основании, определяемой в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, - для услуг, оказываемых субъектам электроэнергетики, осуществляющим с использованием указанных электростанций деятельность по производству электрической энергии (мощности), продаваемой на оптовом или розничных рынках (в том числе для услуг, оказываемых субъектам электроэнергетики, осуществляющим деятельность по производству электрической энергии (мощности) с использованием принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании электростанций, в отношении которых иными организациями, получившими статус субъектов оптового рынка, на оптовом рынке в установле



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1472 СЃ