Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 N 478 (ред. от 16.06.2010) "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" (вместе с "Концепцией единой системы информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", "Правилами размещения в федеральных государственных информационных системах "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях)")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2009 г. N 478

О ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ
ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОРГАНАМИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ
СЕТИ ИНТЕРНЕТ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.06.2010 N 445)

В целях обеспечения информационной открытости деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить прилагаемую Концепцию единой системы информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
2. Утвердить прилагаемые Правила размещения в федеральных государственных информационных системах "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях).
3. Определить Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации оператором федеральных государственных информационных систем "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее соответственно - оператор, сводный реестр, единый портал).
4. Определить Министерство экономического развития Российской Федерации уполномоченным органом по ведению информационного ресурса сводного реестра.
5. Установить, что:
а) финансирование расходов федеральных органов исполнительной власти, связанных с размещением сведений о государственных услугах (функциях) в сводном реестре, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на текущее финансирование деятельности этих федеральных органов исполнительной власти;
б) финансирование расходов, связанных с обеспечением функционирования сводного реестра и единого портала, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на текущее финансирование деятельности Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
в) финансирование расходов, связанных с ведением информационного ресурса сводного реестра, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на текущее финансирование деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации.
6. Министерству экономического развития Российской Федерации по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердить методические рекомендации о порядке заполнения электронных форм сводного реестра и разместить указанные рекомендации на едином портале.
7. Федеральным органам исполнительной власти:
а) определить лиц, ответственных за размещение сведений о государственных услугах (функциях) в сводном реестре, и организовать получение ими сертификатов ключей подписей и средств электронной цифровой подписи;
б) в течение 5 месяцев представить в уполномоченный орган по ведению информационного ресурса сводного реестра сведения о государственных услугах (функциях) для размещения их в сводном реестре.
8. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердить план мероприятий по обеспечению доступа к сводному реестру лиц, ответственных за размещение в нем сведений о государственных услугах (функциях), в том числе по обучению этих лиц работе по размещению таких сведений в сводном реестре.
9. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федер



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.198 СЃ