Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 22.09.2009 N 755 (ред. от 04.05.2010) "О Совете главных конструкторов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти" (вместе с "Положением о Совете главных конструкторов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2009 г. N 755

О СОВЕТЕ ГЛАВНЫХ КОНСТРУКТОРОВ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2010 N 304)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Образовать Совет главных конструкторов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете главных конструкторов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти.
3. Федеральным органам исполнительной власти:
назначить лиц, ответственных за внедрение информационно-коммуникационных технологий в федеральных органах исполнительной власти;
представить до 20 октября 2009 г. в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предложения о кандидатурах для включения в состав Совета главных конструкторов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти.
4. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации до 1 ноября 2009 г. представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект распоряжения об утверждении состава Совета главных конструкторов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 сентября 2009 г. N 755

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ГЛАВНЫХ КОНСТРУКТОРОВ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2010 N 304)

1. Настоящее Положение определяет статус, функции и порядок работы Совета главных конструкторов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти и иных представленных в нем государственных органов (далее - Совет).
2. Совет образуется в целях организации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и иных представленных в нем государственных органов при планировании и реализации мероприятий и проектов по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов исполнительной власти и иных представленных в нем государственных органов (далее - информатизация федеральных органов исполнительной власти).
Совет является рабочим органом при Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления (далее - Комиссия) и в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также решениями Комиссии и настоящим Положением.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2010 N 304)
3. Основными функциями Совета являются:
1) предварительная проработка и обсуждение для последующего рассмотрения на заседаниях Комиссии:
информационно-аналитических и методических материалов по вопросам внедрения информационно-коммуникационных технологий в деятельность федеральных органов исполнительной власти;
системообразующих вопросов, возникающих в ходе информатизации федеральных ор



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ