Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 14.09.2009 N 735 (ред. от 02.02.2010) "Об утверждении Положения о патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на селекционное достижение, с государственной регистрацией перехода исключительного права на селекционное достижение к другим лицам и договоров о распоряжении этим правом"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 сентября 2009 г. N 735

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАТЕНТНЫХ И ИНЫХ ПОШЛИНАХ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИ
ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПАТЕНТОМ НА СЕЛЕКЦИОННОЕ
ДОСТИЖЕНИЕ, С ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ПЕРЕХОДА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ПРАВА НА СЕЛЕКЦИОННОЕ ДОСТИЖЕНИЕ
К ДРУГИМ ЛИЦАМ И ДОГОВОРОВ О РАСПОРЯЖЕНИИ ЭТИМ ПРАВОМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.02.2010 N 43)

В соответствии со статьей 1249 Гражданского кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на селекционное достижение, с государственной регистрацией перехода исключительного права на селекционное достижение к другим лицам и договоров о распоряжении этим правом.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 918 "О мерах по реализации Закона Российской Федерации "О селекционных достижениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 18, ст. 2080).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 сентября 2009 г. N 735

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАТЕНТНЫХ И ИНЫХ ПОШЛИНАХ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИ
ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПАТЕНТОМ НА СЕЛЕКЦИОННОЕ
ДОСТИЖЕНИЕ, С ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ПЕРЕХОДА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ПРАВА НА СЕЛЕКЦИОННОЕ ДОСТИЖЕНИЕ К ДРУГИМ
ЛИЦАМ И ДОГОВОРОВ О РАСПОРЯЖЕНИИ ЭТИМ ПРАВОМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.02.2010 N 43)

1. Настоящее Положение устанавливает:
а) перечень юридически значимых действий, связанных с патентом на селекционное достижение, с государственной регистрацией перехода исключительного права на селекционное достижение к другим лицам и договоров о распоряжении этим правом, за совершение которых взимаются патентные и иные пошлины согласно приложению (далее - пошлины);
б) размеры, порядок и сроки уплаты пошлин;
в) основания для освобождения от уплаты пошлин и уменьшения их размеров;
г) основания отсрочки уплаты пошлин или их возврата.
2. Уплата пошлин осуществляется:
а) резидентами, под которыми в настоящем Положении понимаются физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства), иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации на основании предусмотренного законодательством Российской Федерации вида на жительство, а также российские юридические лица, - в размерах, предусмотренных графой "Размер пошлины для резидентов" приложения к настоящему Положению;
б) нерезидентами, под которыми в настоящем Положении понимаются физические лица, не являющиеся резидентами в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта, и иностранные юридические лица, - в размерах, предусмотренных графой "Размер пошлины для нерезидентов" приложения к настоящему Положению.
3. Пошлины вносятся на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и подлежат зачислению в доход федерального бюджета.
4. Уплату пошлин осуществляют юридические и физические лица, в установленном порядке обратившиеся в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации за совершением юридически з



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1221 СЃ